Accueil / Sports / Football / Football. 7ème journée de championnat

Publié le 4 novembre 2016

Football. 7ème journée de championnat

Le championnat avance et on arrive en novembre. Encore deux mois de championnat d’automne, si l’on peut dire, et les clubs commencent à écrire leur année. Ce week-end, c’est la 7ème journée. Voici la liste des rencontres :

DSE Poule B

Ploërmel FC (4ème) – TA Rennes B (12ème)

DSR Poule C

CS Servon (7ème) – US La Gacilly (4ème)

DRH Poule C

Muzillac OS (12ème) – AS Cruguel (6ème)

BO Questembert (3ème) – ES St Avé (4ème)

AS Vannes Ménimur (9ème) – Elvinoise Foot (11ème)

AS Belz Belugas (10ème) – US Montagnarde B (1er)

ESSOR Port-Louis (5ème) – GSC Moreac (7ème)

Lorient Sports (2ème) – CS Bignan (8ème)

DRH Poule E

Guichen FC B (8ème) – Ploërmel FC B (9ème)

US St Méen St Onen (1er) – Cadets Bains sur Oust (2ème)

PH Poule H

USSAC (2ème) – Enfants Guer (6ème)

St Eloi La Vrae Croix (8ème) – Indépendante Mauronnaise (9ème)

GP Marzan (1er) – Armoricaine Péaule (12ème) (derby)

Ruffiac Malestroit Foot (4ème) – Basse Vilaine FC (10ème)

SS Caden (11ème) – BO Questembert B (5ème)

Avenir St Servant sur Oust (3ème) – US La Gacilly B (7ème)

PH Poule I

Semeurs Grand-Champ (3ème) – Avenir Theix B (11ème)

Féminines/Seniors/DH Ligue

EA Guingamp B (2ème) – Ploërmel FC (5ème)

Féminines/Seniors/PH Ligue Poule B

CS Betton (5ème) – US La Gacilly (8ème)

ASPTT Vannes (2ème) – Ploërmel FC B (6ème)

U19 DRH Ligue Poule B

Ploërmel FC – Guichen FC

U17 DRH Ligue Poule B

Ploërmel FC – ES St Avé

U17 PH Ligue Poule B

Enfants Guer (9ème) – Quimperlé FC (6ème)

GJ Pays de Malestroit Oust (10ème) – FC Lorient C (5ème)


D1 Poule B

GDY Loyat (11ème) – ESG Guegon (1er)

Réguiny St Clair (10ème) – Brocéliande Campeneac (8ème)

Pleugriffet St Pierre (9ème) – Aurore Taupont (6ème)

Ploërmel FC C (7ème) – St Gérand 3G FC (12ème)

St Jean Villenard (4ème) – GSE Kerfourn (5ème)

Ecureuils Roc St André (3ème) – Espérance Brehan (2ème)

D1 Poule C

Elvinoise Foot B (5ème) – Gentienne Pluherlin (11ème)

Espoir St Jacut (3ème) – La Patriote Malansac (4ème)

USP Le Cours (10ème) – JF Noyal-Muzillac (8ème)

Damgan Ambon Sport (9ème) – EDO St Congard (6ème)

Sérentaise Foot (1er) – Montagnards Sulniac (7ème)

St Mélaine Rieux (12ème) – EDO Les Fougerets (2ème)

D1 Poule D

EFC St Jean Brévelay (8ème) – ES St Avé B (5ème)

AS Monterblanc (1er) – AS Meucon (7ème)

CS Bignan B (6ème) – ES Plescop B (12ème)

D2 Poule E

EFC St Jean Brévelay B (9ème) – AL Camors (1er)

Semeurs Grand-Champ B (12ème) – CS Bignan C (6ème)

La Chapelle Neuve (8ème) – AS St Jean Brévelay (7ème)

D2 Poule F

Pleugriffet St Pierre B – AS La Croix Hellean

US Rohan – Espérance Brehan B

Vigilante Radenac – AS Cruguel B

Cadets Guehenno Foot – LGMV Guillac

Bleuets Crédin -ESG Guegon B

GSC Moreac B – CS Josselin

D2 Poule G

USSAC B (1er) – Enfants Guer B (8ème)

Ecureuils Roc St André B (10ème) – Avenir Guilliers (9ème)

Ploermel FC D (forfait général) – Volontaires  d’Augan (5ème)

Bleuets Néant sur Yvel (11ème) – Aurore Taupont B (7ème)

OC Beignon (2ème) – Indépendante Mauronnaise B (4ème)

ES Réminiac Monteneuf (6ème) – Caro St Hervé (3ème)

D2 Poule I

Limerzel St Clair (7ème) – ES Larré Molac (5ème)

Armoricaine Péaule B (6ème) – Basse Vilaine FC B (9ème)

GP Marzan B (12ème) – ASSA Le Guerno (11ème)

BO Questembert C (1er) – AS Berric Lauzach (3ème)

La Patriote Malansac B (2ème) – AG Arzal (4ème)

St Eloi La Vraie Croix B (8ème) – Montagnards Sulniac B (10ème)

D2 Poule J

Fondelienne Carentoir (3ème) – St Perreux FC (1er)

JA Pleucadeuc (2ème) – US La Gacilly C (6ème)

Cournon FC (12ème) – JA Peillac (4ème)

AS La Claie (8ème) – ES Quelneuc (9ème)

Avenir St Vincent sur Oust (11ème) – ES St Jean de La Poterie (10ème)

Entente St Martin sur Oust (7ème) – CSSG Allaire (5ème)

D3 Poule F

Guénin Sports C (11ème) – GSA St Allouestre (12ème)

Plumelin Sports B (8ème) – Buléon Lantillac (2ème)

D3 Poule H

GL Locqueltas B (11ème) – Elvinoise Foot C (4ème)

AS Monterblanc B (1er) – AS St Jean Brévelay B (12ème)

RK Plaudren B (10ème) – CSM Trédion (6ème)

EFC St Jean Brévelay C (8ème) – CS Josselin B (7ème)

Glaneurs Lizio (2ème) – Mélicienne Plumelec (3ème)

AS Cruguel C (9ème) – Lanouée Sport (5ème)

D3 Poule J

Beignon OC B (6ème) – Brocéliande Campeneac B (10ème)

Bleuets Néant sur Yvel B (4ème) – St Jean Villenard B (3ème)

Avenir St Servant sur Oust B (2ème) – Concoret Paimpont (5ème)

Mohon St Malo (7ème) – Elan Montertelot (8ème)

Independante Mauronnaise C (1er) – Enfants Guer C (forfait général)

Hermine Meneac (9ème) – ASAV Porcaro (11ème)

D3 Poule K

Sérentaise Foot B (10ème) – US St Nicolas du Tertre Tréal (2ème)

JA Pleucadeuc B (11ème) – Caro St Hervé B (8ème)

Ruffiac Malestroit Foot B (1er) – Gentienne Pluherlin B (7ème)

USSAC C (5ème) – ES Larré Molac B (9ème)

USP Le Cours B (12ème) – Eclair Missiriac (3ème)

Chevaliers St Guyomard (4ème) – EDO St Congard B (6ème)

D3 Poule L

St Mélaine Rieux B (2ème) – EDO Les Fougerets B (3ème)

Espoir St Jacut B (9ème) – SS Caden B (1er)

La Chapelle Gaceline (6ème) – CSSG Allaire B (4ème)

St Leon de Glenac (5ème) – JA Peillac B (8ème)

Fondelienne Carentoir B (7ème) – St Perreux FC B (11ème)

AS Thehillac (10ème) – ES St Jean de La Poterie B (12ème)

D4 Poule E

AS Monterrein (2ème) – Brocéliande Campeneac C (11ème)

Aurore Taupont C (1er) – St Jean Villenard C (7ème)

Hermine Meneac B (5ème) – Volontaires d’Augan B (10ème)

Mohon St Malo B (9ème) – Avenir Guilliers B (3ème)

Bleuets Néant sur Yvel C (8ème) exempt

GDY Loyat B (4ème) – CS Josselin C (6ème)

Féminines District Poule B

ASPTT Vannes B (4ème) – Semeurs Grand Champ (6ème)

CSSG Allaire (2ème) exempt

U19 D1

Baud FC (4ème) – GJ Bignan Colpo (10ème)

Vigilante Keryado (1er) – BO Questembert (9ème)

U19 D2 Poule B

GJ Pays de La Gacilly (6ème) – Elvinoise Foot (2ème)

U19 D3 Poule A

CS Queven (2ème) – Semeurs Grand-Champ (5ème)

U19 D3 Poule B

St Colomban Locminé (1er) – GJ Pays d’Allaire (3ème)

GJ Mauron Porhoët (4ème) – Avenir Theix B (2ème)

Coupe Veterans

AS Kergonan – Damgan Ambon Sport

Elvinoise Foot – Sarzeau FC

Muzillac OS – Vannes Gazelec

CS Josselin – Guenin Sport

GSC Moreac – GP Marzan

Venetes VSL – Sérentaise Foot

ES Larré Molac – Vannes As Cam

JF Noyal Muzillac – Chevaliers St Guyomard

Semeurs Grand-Champ – St Jean Villenard Loisirs

CS Bignan – Avenir Theix

Ruffiac Malestroit Foot – US Arradon

ES St Avé B – AS Berric Lauzach

Écureuils Roc St André – Espoir St Jacut

Ploërmel FC – Plumelin Sports

Noyalo – AS Monterblanc

St Jean Brevelay Veterans Foot – Le Sourn Sports.C

BO Questembert – Avenir Plumergat

JA Pleucadeuc – AS Brandivy

Auray FC B – Basse Vilaine FC

St Eloi La Vraie Croix – ASC Baden

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles similaires