Accueil / Sports / Football / FOOTBALL. Les résultats, les classements

Publié le 10 mai 2015

FOOTBALL. Les résultats, les classements

Football (illustration)
Football (illustration)

Voici les résultats et les classements des matchs qui se déroulaient ce dimanche après-midi sur les stades des alentours.

DISTRICT 1

POULE D

 

Guegon

 

Pleucadeuc J.A

 

 

 

Campeneac

 

4 – 1

Serentaise

 

 

 

Bignan C.S 2

 

U.S.S.A.C.

 

 

 

St Jean Ville

 

0 – 3

Mauron Indep.

 

 

 

Le Roc St Andre

 

5 – 0

Loyat Gy.

 

 

 

Josselin C.S

 

0 – 3

Ploermel F.C. 3

 

 

POULE E

 

Elvinoise 2

 

2 – 1

Sulniac Mont.

 

 

 

Pluherlin Gen.

 

2 – 3

Rieux St M.

 

 

 

St Nolff A.O

 

3 – 1

Allaire Cssg

 

 

 

Malansac Pat

 

0 – 1

Le Cours U.S P

 

 

 

St Perreux F.C

 

0 – 0

Les Fougerets

 

 

 

Questembert B.O 2

 

6 – 0

Vannes As.To.

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Questembert B.O 2

71

21

16

2

3

0

62

19

0

43

2

Le Cours U.S P

66

21

14

3

4

0

46

23

0

23

3

Malansac Pat

66

21

13

6

2

0

44

12

0

32

4

Sulniac Mont.

56

21

10

5

6

0

33

36

0

-3

5

Pluherlin Gen.

50

21

8

5

8

0

39

35

0

4

6

Les Fougerets

50

21

9

2

10

0

29

26

0

3

7

St Perreux F.C

49

21

8

4

9

0

39

37

0

2

8

Rieux St M.

48

21

8

3

10

0

30

38

0

-8

9

Elvinoise 2

46

21

7

4

10

0

33

45

0

-12

10

St Nolff A.O

40

21

6

1

14

0

32

53

0

-21

11

Vannes As.To.

34

21

3

4

14

0

26

54

0

-28

12

Allaire Cssg

33

21

3

3

15

0

23

58

0

-35

DISTRICT 2 :

POULE G

 

Le Roc St Andre 2

 

0 – 5

Monterblanc 2

 

 

 

Missiriac Ecl

 

3 – 0

Le Cours U.S P 2

Forfait 

 

 

Larre Molac E. S.

 

0 – 0

U.S.S.A.C. 2

 

 

 

Lizio Gl.

 

0 – 4

Cruguel A.S 2

 

 

 

Plaudren R.K

 

6 – 1

St Guyomard

 

 

 

Plumelec Meli

 

Ruffiac Malestroit F 2

 

 

POULE I

 

Taupont

 

4 – 1

Augan Vol.

 

 

 

Neant/yvel Bl.

 

0 – 3

Guilliers Av.

 

 

 

Caro St H

 

1 – 3

Croix Hellean

 

 

 

Concoret Paimpont

 

3 – 1

Coet Porhoet

 

 

 

Guillac

 

2 – 5

Guer Enfants 2

 

 

 

Mauron Indep. 2

 

5 – 3

Beignon

 

 

Le classement:

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Mauron Indep. 2

70

21

15

4

2

0

75

34

0

41

2

Beignon

65

21

13

5

3

0

55

25

0

30

3

Guer Enfants 2

64

21

13

4

4

0

51

27

0

24

4

Taupont

58

21

11

4

6

0

41

29

0

12

5

Croix Hellean

52

21

10

1

10

0

50

37

0

13

6

Caro St H

51

21

9

3

9

0

41

42

0

-1

7

Concoret Paimpont

47

21

8

2

11

0

36

52

0

-16

8

Neant/Yvel Bl.

46

21

7

4

10

0

32

44

0

-12

9

Guilliers Av.

45

21

6

6

9

0

35

40

0

-5

10

Coet Porhoet

44

21

6

5

10

0

25

42

0

-17

11

Augan Vol.

39

21

5

3

13

0

32

55

0

-23

12

Guillac

28

21

2

1

18

0

20

66

0

-46

POULE J

 

La Gacilly Us 3

 

2 – 3

St Congard

 

 

 

Peillac Ja.

 

5 – 1

Quelneuc

 

 

 

St Martin/ous

 

5 – 1

Questembert B.O 3

 

 

 

La Chap. Gaceline

 

1 – 3

Rieux St M. 2

 

 

 

St Jacut Esp.

 

3 – 2

Malansac Pat 2

 

 

 

Caden S.S

 

3 – 2

Carentoir Fond.

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Jacut Esp.

71

21

15

5

1

0

61

15

0

46

2

Caden S.S

64

21

13

4

4

0

55

28

0

27

3

Questembert B.O 3

54

21

10

3

8

0

53

37

0

16

4

Malansac Pat 2

51

21

8

6

7

0

28

24

0

4

5

Peillac Ja.

51

21

8

6

7

0

28

29

0

-1

6

St Congard

50

21

8

5

8

0

34

36

0

-2

7

La Chap. Gaceline

49

21

9

1

11

0

31

34

0

-3

8

Carentoir Fond.

48

21

8

3

10

0

28

37

0

-9

9

St Martin/Ous

48

21

7

6

8

0

41

47

0

-6

10

La Gacilly Us 3

45

21

7

3

11

0

36

51

0

-15

11

Rieux St M. 2

40

21

6

1

14

0

26

55

0

-29

12

Quelneuc

35

21

3

5

13

0

21

49

0

-28

DISTRICT 3 :

POULE J

 

Taupont 2

 

4 – 1

Loyat Gy. 2

 

 

 

Campeneac 2

 

4 – 0

Guer Enfants 3

 

 

 

Neant/yvel Bl. 2

 

4 – 0

U.S.S.A.C. 3

 

 

 

St Servant Av. 2

 

0 – 1

St Jean Ville 2

 

 

 

Mohon St Malo

 

2 – 2

Beignon 2

 

 

 

Porcaro

 

2 – 1

Mauron Indep. 3

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Mohon St Malo

68

21

14

5

2

0

65

18

0

47

2

St Servant Av. 2

58

21

11

4

6

0

38

31

0

7

3

Porcaro

58

21

11

4

6

0

44

31

0

13

4

Guer Enfants 3

56

21

11

2

8

0

46

41

0

5

5

Taupont 2

54

21

10

3

8

0

67

49

0

18

6

Beignon 2

53

21

9

5

7

0

51

47

0

4

7

U.S.S.A.C. 3

53

21

9

5

7

0

36

39

0

-3

8

Campeneac 2

51

21

10

0

11

0

52

36

0

16

9

Neant/Yvel Bl. 2

49

21

8

4

9

0

42

38

0

4

10

St Jean Ville 2

47

21

7

5

9

0

50

42

0

8

11

Mauron Indep. 3

43

21

7

1

13

0

38

56

0

-18

12

Loyat Gy. 2

19

21

0

0

19

2

12

113

0

-101

POULE K

 

St Martin/ous 2

 

2 – 3

Treal A.G.

 

 

 

Missiriac Ecl 2

 

4 – 2

Carentoir Fond. 2

 

 

 

Malansac Pat 3

 

5 – 2

Pleucadeuc J.A 2

 

 

 

La Claie A.S

 

1 – 1

E.S.R.M.

 

 

 

Cournon F.C

 

2 – 0

Les Fougerets 2

 

 

 

Glenac

 

4 – 1

St Nicolas Te

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

E.S.R.M.

70

21

15

4

2

0

64

18

0

46

2

Cournon F.C

70

21

16

1

4

0

78

22

0

56

3

La Claie A.S

69

21

15

3

3

0

57

25

0

32

4

Glenac

69

21

15

3

3

0

44

14

0

30

5

St Nicolas Te

56

21

12

0

9

0

59

42

0

17

6

Malansac Pat 3

50

21

8

5

8

0

39

39

0

0

7

Treal A.G.

48

21

8

3

10

0

51

66

0

-15

8

Pleucadeuc J.A 2

48

21

8

3

10

0

49

54

0

-5

9

Les Fougerets 2

48

21

7

6

8

0

36

49

0

-13

10

St Martin/Ous 2

38

21

5

2

14

0

29

40

0

-11

11

Missiriac Ecl 2

27

21

2

0

19

0

21

83

0

-62

12

Carentoir Fond. 2

20

21

0

0

20

1

12

87

0

-75

POULE L

 

Arzal Ag 2

 

0 – 1

Thehillac

 

 

 

St Jacut Esp. 2

 

1 – 2

Caden S.S 2

 

 

 

Peillac Ja. 2

 

2 – 0

Marzan G.P 3

 

 

 

Pluherlin Gen. 2

 

6 – 2

Basse Vilaine F.C 3

 

 

 

Limerzel Sc.

 

5 – 3

Allaire Cssg 2

 

 

 

Peaule 2

 

3 – 1

Beganne G.V

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Peaule 2

78

21

18

3

0

0

99

15

0

84

2

Limerzel Sc.

77

21

18

2

1

0

87

18

0

69

3

Beganne G.V

63

21

13

3

5

0

60

28

0

32

4

Caden S.S 2

60

21

12

3

6

0

66

44

0

22

5

St Jacut Esp. 2

53

21

10

2

9

0

37

35

0

2

6

Pluherlin Gen. 2

49

21

8

4

9

0

54

50

0

4

7

Peillac Ja. 2

45

21

7

3

11

0

31

55

0

-24

8

Thehillac

40

21

6

1

14

0

33

70

0

-37

9

Arzal Ag 2

40

21

6

1

14

0

30

57

0

-27

10

Basse Vilaine F.C 3

39

21

6

1

13

1

34

74

0

-40

11

Allaire Cssg 2

39

21

5

3

13

0

39

80

0

-41

12

Marzan G.P 3

30

21

2

4

14

1

25

69

0

-44

DISTRICT 4 :

POULE D

 

St Jean Ville 3

 

1 – 5

Coet Porhoet 2

 

 

 

Neant/yvel Bl. 3

 

1 – 2

Guilliers Av. 2

 

 

 

Campeneac 3

 

1 – 4

Lanouee Sp

 

 

 

Mohon St Malo 2

 

1 – 4

Taupont 3

 

 

 

Meneac Herm.

 

0 – 4

Ploermel F.C. 4

 

 

 

Les Forges U.S

 

0 – 5

Croix Hellean 2

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Ploermel F.C. 4

77

21

19

0

1

1

142

12

0

130

2

Coet Porhoet 2

69

21

16

1

3

1

76

35

0

41

3

Croix Hellean 2

65

21

14

2

5

0

75

31

0

44

4

Taupont 3

61

21

13

1

7

0

63

45

0

18

5

Meneac Herm.

53

21

10

2

9

0

30

53

0

-23

6

Neant/Yvel Bl. 3

50

21

9

3

8

1

52

56

0

-4

7

Lanouee Sp

50

21

9

2

10

0

46

54

0

-8

8

Mohon St Malo 2

47

21

8

2

11

0

46

61

0

-15

9

Campeneac 3

40

21

5

4

12

0

45

86

0

-41

10

Les Forges U.S

36

21

5

0

16

0

33

74

0

-41

11

St Jean Ville 3

35

21

5

1

13

2

34

92

0

-58

12

Guilliers Av. 2

30

21

3

2

14

2

28

71

0

-43

POULE E

 

Cournon F.C 2

 

7 – 1

Ruffiac Malestroit F 3

 

 

 

La Chap. Gaceline 2

 

3 – 0

E.S.R.M. 2

Forfait 

 

 

Peillac Ja. 3

 

2 – 1

Quelneuc 2

 

 

 

Glenac 2

 

1 – 9

Augan Vol. 2

 

 

 

Exempt

 

Treal A.G. 2

 

 

 

St Vincent Av.

 

Exempt

 

 

POULE F

 

Le Roc St Andre 3

 

2 – 2

St Congard 2

 

 

 

Caro St H 2

 

3 – 0

Pleucadeuc J.A 3

Forfait 

 

 

Larre Molac E. S. 3

 

Exempt

 

 

 

La Claie A.S 2

 

0 – 2

Monterrein

 

 

 

Pluherlin Gen. 3

 

1 – 2

St Guyomard 2

 

 

 

Montertelot Ela

 

3 – 0

Le Cours U.S P 3

Forfait 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Guyomard 2

63

19

14

2

3

0

58

28

0

30

2

Monterrein

61

19

13

3

3

0

60

28

0

32

3

Caro St H 2

54

19

10

5

4

0

51

30

0

21

4

Montertelot Ela

52

19

9

6

4

0

54

38

0

16

5

Larre Molac E. S. 3

52

19

10

3

6

0

45

31

0

14

6

St Congard 2

46

19

8

3

8

0

43

43

0

0

7

Pluherlin Gen. 3

40

19

5

6

8

0

36

33

0

3

8

La Claie A.S 2

40

19

6

3

10

0

45

54

0

-9

9

Le Cours U.S P 3

35

19

4

5

9

1

33

67

0

-34

10

Le Roc St Andre 3

29

20

3

1

15

1

22

56

0

-34

11

Pleucadeuc J.A 3

28

19

3

3

10

3

34

73

0

-39

POULE G

 

Limerzel Sc. 2

 

Allaire Cssg 3

Forfait général 

 

 

Le Guerno Sa. 2

 

3 – 3

Peaule 3

 

 

 

Questembert B.O 4

Forfait général 

Noyal Muzillac 3

 

 

 

Exempt

 

Rieux St M. 3

 

 

 

St Perreux F.C 2

 

7 – 2

Malansac Pat 4

 

 

 

St Jean Poter

 

St Gorgon

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles similaires