Accueil / Sports / Football / Football. Les résultats, les classements

Publié le 26 avril 2015

Football. Les résultats, les classements

Football (illustration)
Football (illustration)

Voici les résultats des matchs qui se sont joués ce dimanche après-midi sur les stades de la région. Les classements sont donnés lorsque les résultats des poules sont complets.

DISTRICT 1 :

POULE D

 

Serentaise

 

1 – 2

Guegon

 

 

 

Le Roc St Andre

 

1 – 1

St Jean Ville

 

 

 

Pleucadeuc J.A

 

0 – 3

Josselin C.S

 

 

 

U.S.S.A.C.

 

1 – 3

Campeneac

 

 

 

Mauron Indep.

 

3 – 1

Bignan C.S 2

 

 

 

Loyat Gy.

 

Ploermel F.C. 3

 

 

POULE E

 

Sulniac Mont.

 

0 – 3

Malansac Pat

 

 

 

Rieux St M.

 

1 – 4

Questembert B.O 2

 

 

 

Vannes As.To.

 

0 – 2

Elvinoise 2

 

 

 

Allaire Cssg

 

2 – 4

Le Cours U.S P

 

 

 

St Nolff A.O

 

1 – 3

St Perreux F.C

 

 

 

Les Fougerets

 

Pluherlin Gen.

 

 

DISTRICT 2:

POULE G

 

Monterblanc 2

 

4 – 2

Le Cours U.S P 2

 

 

 

U.S.S.A.C. 2

 

1 – 3

Plaudren R.K

 

 

 

Ruffiac Malestroit F 2

 

0 – 7

Larre Molac E. S.

 

 

 

Le Roc St Andre 2

 

3 – 2

Plumelec Meli

 

 

 

St Guyomard

 

2 – 0

Lizio Gl.

 

 

 

Cruguel A.S 2

 

3 – 0

Missiriac Ecl

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Larre Molac E. S.

66

20

15

1

4

0

69

14

0

55

2

Plaudren R.K

64

20

14

2

4

0

52

27

0

25

3

Cruguel A.S 2

62

20

13

3

4

0

61

21

0

40

4

Plumelec Meli

55

20

11

2

7

0

35

39

0

-4

5

U.S.S.A.C. 2

55

20

11

2

7

0

34

30

0

4

6

Missiriac Ecl

50

20

10

0

10

0

41

30

0

11

7

Monterblanc 2

49

20

9

2

9

0

30

36

0

-6

8

Le Roc St Andre 2

48

20

8

4

8

0

26

41

0

-15

9

St Guyomard

47

20

8

3

9

0

28

38

0

-10

10

Ruffiac Malestroit F 2

36

20

4

4

12

0

31

53

0

-22

11

Le Cours U.S P 2

28

20

2

2

16

0

17

50

0

-33

12

Lizio Gl.

27

20

2

1

17

0

19

64

0

-45

POULE I

 

Guer Enfants 2

 

5 – 2

Caro St H

 

 

 

Guilliers Av.

 

2 – 1

Guillac

 

 

 

Coet Porhoet

 

Neant/yvel Bl.

 

 

 

Augan Vol.

 

2 – 4

Beignon

 

 

 

Croix Hellean

 

2 – 5

Mauron Indep. 2

 

 

 

Taupont

 

2 – 3

Concoret Paimpont

 

 

POULE J

 

Questembert B.O 3

 

5 – 0

Quelneuc

 

 

 

Rieux St M. 2

 

1 – 7

St Martin/ous

 

 

 

La Gacilly Us 3

 

St Jacut Esp.

 

 

 

St Congard

 

3 – 4

Carentoir Fond.

 

 

 

Malansac Pat 2

 

La Chap. Gaceline

 

 

 

Peillac Ja.

 

1 – 4

Caden S.S

 

 

DISTRICT 3

POULE J

 

Loyat Gy. 2

 

Beignon 2

 

 

 

U.S.S.A.C. 3

 

2 – 1

Campeneac 2

 

 

 

Taupont 2

 

3 – 2

Porcaro

 

 

 

Mauron Indep. 3

 

2 – 2

Neant/yvel Bl. 2

 

 

 

Guer Enfants 3

 

1 – 4

St Servant Av. 2

 

 

 

St Jean Ville 2

 

0 – 1

Mohon St Malo

 

 

POULE K

 

Pleucadeuc J.A 2

 

5 – 1

Missiriac Ecl 2

 

 

 

Les Fougerets 2

 

La Claie A.S

 

 

 

St Nicolas Te

 

7 – 2

Carentoir Fond. 2

 

 

 

Glenac

 

1 – 2

Cournon F.C

 

 

 

E.S.R.M.

 

4 – 0

St Martin/ous 2

 

 

 

Treal A.G.

 

3 – 4

Malansac Pat 3

 

 

POULE L

 

Basse Vilaine F.C 3

 

0 – 7

Peaule 2

 

 

 

Peillac Ja. 2

 

0 – 3

Arzal Ag 2

 

 

 

Allaire Cssg 2

 

4 – 4

Thehillac

 

 

 

Beganne G.V

 

3 – 0

Marzan G.P 3

 

 

 

Caden S.S 2

 

4 – 3

Pluherlin Gen. 2

 

 

 

Limerzel Sc.

 

7 – 1

St Jacut Esp. 2

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Peaule 2

74

20

17

3

0

0

96

14

0

82

2

Limerzel Sc.

73

20

17

2

1

0

82

15

0

67

3

Beganne G.V

62

20

13

3

4

0

59

25

0

34

4

Caden S.S 2

56

20

11

3

6

0

64

43

0

21

5

St Jacut Esp. 2

52

20

10

2

8

0

36

33

0

3

6

Pluherlin Gen. 2

45

20

7

4

9

0

48

48

0

0

7

Peillac Ja. 2

41

20

6

3

11

0

29

55

0

-26

8

Arzal Ag 2

39

20

6

1

13

0

30

56

0

-26

9

Basse Vilaine F.C 3

38

20

6

1

12

1

32

68

0

-36

10

Allaire Cssg 2

38

20

5

3

12

0

36

75

0

-39

11

Thehillac

36

20

5

1

14

0

32

70

0

-38

12

Marzan G.P 3

29

20

2

4

13

1

25

67

0

-42

En savoir plus sur http://foot56.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_classement.php?sa_no=2014&cp_no=303978&ph_no=1&gp_no=12#1xkJ45b993MZKIzM.99

DISTRICT 4 :

POULE D

 

Ploermel F.C. 4

 

5 – 0

Taupont 3

 

 

 

Coet Porhoet 2

 

Neant/yvel Bl. 3

 

 

 

Croix Hellean 2

 

6 – 1

Mohon St Malo 2

 

 

 

Guilliers Av. 2

 

5 – 5

Campeneac 3

 

 

 

Lanouee Sp

 

5 – 3

Les Forges U.S

 

 

 

Meneac Herm.

 

3 – 0

St Jean Ville 3

 

 

POULE E

 

Glenac 2

 

0 – 6

Cournon F.C 2

 

 

 

E.S.R.M. 2

 

Exempt

 

 

 

Ruffiac Malestroit F 3

 

3 – 0

La Chap. Gaceline 2

Forfait 

 

 

Treal A.G. 2

 

0 – 8

Quelneuc 2

 

 

 

Augan Vol. 2

 

Exempt

 

 

 

Peillac Ja. 3

 

1 – 5

St Vincent Av.

 

 

Le classement :

 

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Vincent Av.

68

17

17

0

0

0

83

10

0

73

2

La Chap. Gaceline 2

46

16

10

1

4

1

47

24

0

23

3

Cournon F.C 2

40

16

8

0

8

0

32

32

0

0

4

Quelneuc 2

39

17

8

0

7

2

47

52

0

-5

5

E.S.R.M. 2

39

15

8

0

7

0

51

37

0

14

6

Augan Vol. 2

39

15

8

0

7

0

54

28

0

26

7

Peillac Ja. 3

38

17

8

0

6

3

33

47

0

-14

8

Ruffiac Malestroit F 3

34

16

7

0

6

3

55

46

0

9

9

Glenac 2

29

16

4

2

9

1

28

55

0

-27

10

Treal A.G. 2

19

17

1

1

13

2

7

106

0

-99

En savoir plus sur http://foot56.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_classement.php?sa_no=2014&cp_no=303979&ph_no=1&gp_no=5#gor2xDu8AItSmMZS.99

POULE F

 

St Congard 2

 

4 – 0

Le Cours U.S P 3

 

 

 

Le Roc St Andre 3

 

1 – 4

Larre Molac E. S. 3

 

 

 

St Guyomard 2

 

4 – 2

Caro St H 2

 

 

 

Pleucadeuc J.A 3

 

Non joué

Montertelot Ela

 

 

 

Exempt

 

La Claie A.S 2

 

 

 

Monterrein

 

5 – 1

Pluherlin Gen. 3

 

 

Le classement :

 

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Guyomard 2

59

18

13

2

3

0

56

27

0

29

2

Monterrein

57

18

12

3

3

0

58

28

0

30

3

Larre Molac E. S. 3

52

19

10

3

6

0

45

31

0

14

4

Caro St H 2

50

18

9

5

4

0

48

30

0

18

5

Montertelot Ela

44

17

7

6

4

0

48

38

0

10

6

St Congard 2

44

18

8

2

8

0

41

41

0

0

7

Pluherlin Gen. 3

39

18

5

6

7

0

35

31

0

4

8

La Claie A.S 2

39

18

6

3

9

0

45

52

0

-7

9

Le Cours U.S P 3

35

18

4

5

9

0

33

64

0

-31

10

Pleucadeuc J.A 3

28

17

3

3

10

1

34

67

0

-33

11

Le Roc St Andre 3

27

19

3

0

15

1

20

54

0

-34

 

POULE G

 

Allaire Cssg 3

Forfait général 

St Gorgon

 

 

 

Limerzel Sc. 2

 

0 – 3

St Perreux F.C 2

 

 

 

Peaule 3

 

Questembert B.O 4

Forfait général 

 

 

Noyal Muzillac 3

 

0 – 10

St Jean Poter

 

 

 

Malansac Pat 4

 

Exempt

 

 

 

Rieux St M. 3

 

1 – 4

Le Guerno Sa. 2

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Jean Poter

62

16

15

1

0

0

95

8

0

87

2

St Perreux F.C 2

50

15

11

2

2

0

63

22

0

41

3

Peaule 3

50

16

11

1

4

0

64

17

0

47

4

St Gorgon

39

16

8

1

5

2

37

51

0

-14

5

Le Guerno Sa. 2

36

15

7

0

8

0

35

44

0

-9

6

Noyal Muzillac 3

34

16

5

3

8

0

34

56

0

-22

7

Rieux St M. 3

24

16

2

2

12

0

36

73

0

-37

8

Limerzel Sc. 2

24

16

2

2

12

0

17

67

0

-50

9

Malansac Pat 4

21

15

2

0

13

0

18

84

0

-66

10

Questembert B.O 4

25

9

5

2

1

1

37

14

0

23

11

Allaire Cssg 3

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles similaires