FOOTBALL. Les résultats, les classements des matchs de dimanche

Football (illustration)

Football (illustration)

Voici les premiers résultats des rencontres de football qui se sont déroulées ce dimanche après-midi sur les stades des environs. Les classements sont indiqués lorsque tous les résultats d’une poule sont connus.

 

DISTRICT 1

POULE D

Samedi 07 mars 2015 

 

Pleucadeuc J.A

 

2 – 0

St Jean Ville

 

 

Dimanche 08 mars 2015

 

Ploermel F.C. 3

 

0 – 0

Bignan C.S 2

 

 

 

U.S.S.A.C.

 

0 – 0

Mauron Indep.

 

 

 

Loyat Gy.

 

2 – 2

Guegon

 

 

 

Josselin C.S

 

3 – 0

Campeneac

 

 

 

Serentaise

 

1 – 2

Le Roc St Andre

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Le Roc St Andre

44

15

9

2

4

0

27

14

0

13

2

Bignan C.S 2

37

14

6

5

3

0

20

13

0

7

3

Pleucadeuc J.A

36

15

6

3

6

0

23

19

0

4

4

Josselin C.S

36

14

6

4

4

0

19

18

0

1

5

Ploermel F.C. 3

35

14

6

3

5

0

29

21

0

8

6

U.S.S.A.C.

35

14

5

6

3

0

20

12

0

8

7

Guegon

35

15

5

5

5

0

20

23

0

-3

8

Mauron Indep.

33

15

4

6

5

0

23

22

0

1

9

Serentaise

32

15

5

2

8

0

22

25

0

-3

10

Loyat Gy.

31

14

4

5

5

0

13

27

0

-14

11

Campeneac

31

15

4

4

7

0

14

19

0

-5

12

St Jean Ville

27

14

4

1

9

0

13

30

0

-17

POULE E

 

Le Cours U.S P

 

Pluherlin Gen.

 

 

 

Vannes As.To.

 

4 – 2

St Nolff A.O

 

 

 

Malansac Pat

 

0 – 0

Questembert B.O 2

 

 

 

Rieux St M.

 

0 – 3

Les Fougerets

 

 

 

Sulniac Mont.

 

3-2

St Perreux F.C

 

 

 

DISTRICT 2

POULE G

 

Le Cours U.S P 2

 

0-5 

Larre Molac E. S.

 

 

 

U.S.S.A.C. 2

 

2 – 1

Ruffiac Malestroit F 2

 

 

 

Monterblanc 2

 

1 – 0

Lizio Gl.

 

 

 

Cruguel A.S 2

 

3 – 1

Plumelec Meli

 

 

 

St Guyomard

 

1 – 1

Le Roc St Andre 2

 

 

 

Missiriac Ecl

 

3 – 0

Plaudren R.K

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Plaudren R.K

49

15

11

1

3

0

38

20

0

18

2

Larre Molac E. S.

47

14

11

0

3

0

45

10

0

35

3

Plumelec Meli

44

15

9

2

4

0

27

25

0

2

4

Cruguel A.S 2

43

14

9

2

3

0

47

18

0

29

5

Monterblanc 2

39

14

8

1

5

0

22

20

0

2

6

U.S.S.A.C. 2

39

14

8

1

5

0

24

21

0

3

7

St Guyomard

35

15

6

2

7

0

22

32

0

-10

8

Missiriac Ecl

32

14

6

0

8

0

32

24

0

8

9

Le Roc St Andre 2

25

13

3

3

7

0

13

31

0

-18

10

Ruffiac Malestroit F 2

25

15

2

4

9

0

21

34

0

-13

11

Lizio Gl.

22

15

2

1

12

0

16

47

0

-31

12

Le Cours U.S P 2

21

14

2

1

11

0

10

35

0

-25

POULE I

 

Guer Enfants 2

 

0 – 1

Taupont

 

 

 

Beignon

 

1 – 2

Neant/yvel Bl.

 

 

 

Croix Hellean

 

0 – 1

Concoret Paimpont

 

 

 

Guilliers Av.

 

0 – 2

Coet Porhoet

 

 

 

Mauron Indep. 2

 

3 – 1

Guillac

 

 

 

Augan Vol.

 

1 – 1

Caro St H

 

 

Le classement:

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Mauron Indep. 2

48

15

10

3

2

0

49

22

0

27

2

Beignon

46

15

9

4

2

0

38

14

0

24

3

Taupont

43

15

8

4

3

0

25

15

0

10

4

Guer Enfants 2

41

14

8

3

3

0

27

16

0

11

5

Caro St H

41

15

8

2

5

0

33

28

0

5

6

Croix Hellean

39

15

8

0

7

0

36

24

0

12

7

Augan Vol.

33

15

5

3

7

0

26

30

0

-4

8

Guilliers Av.

31

15

4

4

7

0

24

29

0

-5

9

Neant/Yvel Bl.

30

15

4

3

8

0

20

34

0

-14

10

Coet Porhoet

29

14

4

3

7

0

14

26

0

-12

11

Concoret Paimpont

29

15

4

2

9

0

21

39

0

-18

12

Guillac

19

15

1

1

13

0

12

48

0

-36

 

POULE J

 

Questembert B.O 3

 

5 – 0

La Gacilly Us 3

 

 

 

Rieux St M. 2

 

1 – 0

Malansac Pat 2

 

 

 

Peillac Ja.

 

0 – 1

St Jacut Esp.

 

 

 

Caden S.S

 

3 – 2

St Martin/ous

 

 

 

Carentoir Fond.

 

2 – 0

La Chap. Gaceline

 

 

 

St Congard

 

2 – 1

Quelneuc

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Jacut Esp.

49

15

10

4

1

0

39

10

0

29

2

Caden S.S

45

15

9

3

3

0

38

21

0

17

3

St Congard

41

15

7

5

3

0

27

19

0

8

4

Malansac Pat 2

40

15

7

4

4

0

20

11

0

9

5

Carentoir Fond.

35

15

6

2

7

0

19

24

0

-5

6

La Gacilly Us 3

35

15

6

2

7

0

31

35

0

-4

7

Questembert B.O 3

34

14

6

2

6

0

31

25

0

6

8

La Chap. Gaceline

33

15

6

0

9

0

20

26

0

-6

9

Peillac Ja.

32

15

4

5

6

0

18

23

0

-5

10

St Martin/Ous

31

15

4

4

7

0

20

34

0

-14

11

Rieux St M. 2

27

14

4

1

9

0

17

33

0

-16

12

Quelneuc

25

15

2

4

9

0

17

36

0

-19

District 3

POULE J

 

U.S.S.A.C. 3

 

3 – 1

Mauron Indep. 3

 

 

 

Guer Enfants 3

 

1 – 0

Taupont 2

 

 

 

Loyat Gy. 2

 

0 – 4

St Servant Av. 2

 

 

 

Beignon 2

 

2 – 0

Neant/yvel Bl. 2

 

 

 

Mohon St Malo

 

0 – 3

Campeneac 2

 

 

 

St Jean Ville 2

 

Porcaro

 

 

POULE K

 

Carentoir Fond. 2

 

0 – 3

La Claie A.S

 

 

 

Missiriac Ecl 2

 

0 – 1

St Martin/ous 2

 

 

 

Pleucadeuc J.A 2

 

2 – 1

Cournon F.C

 

 

 

Treal A.G.

 

2 – 3

Glenac

 

 

 

E.S.R.M.

 

1 – 1

Les Fougerets 2

 

 

 

St Nicolas Te

 

5 – 2

Malansac Pat 3

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Glenac

51

15

11

3

1

0

31

9

0

22

2

Cournon F.C

49

15

11

1

3

0

66

14

0

52

3

E.S.R.M.

46

14

10

2

2

0

43

13

0

30

4

La Claie A.S

42

12

10

0

2

0

34

16

0

18

5

St Nicolas Te

41

14

9

0

5

0

43

25

0

18

6

Pleucadeuc J.A 2

35

14

6

3

5

0

36

32

0

4

7

Malansac Pat 3

34

14

6

2

6

0

22

23

0

-1

8

Les Fougerets 2

33

15

5

3

7

0

25

39

0

-14

9

Treal A.G.

30

15

4

3

8

0

28

53

0

-25

10

St Martin/Ous 2

28

15

4

1

10

0

22

27

0

-5

11

Missiriac Ecl 2

17

14

1

0

13

0

12

53

0

-41

12

Carentoir Fond. 2

14

15

0

0

14

1

6

64

0

-58

POULE L

 

Peillac Ja. 2

 

1 – 2

St Jacut Esp. 2

 

 

 

Arzal Ag 2

 

0 – 6

Peaule 2

 

 

 

Allaire Cssg 2

 

2 – 2

Marzan G.P 3

 

 

 

Basse Vilaine F.C 3

 

3 – 5

Caden S.S 2

 

 

 

Thehillac

 

0 – 8

Pluherlin Gen. 2

 

 

 

Beganne G.V

 

0 – 0

Limerzel Sc.

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Peaule 2

58

15

14

1

0

0

81

11

0

70

2

Limerzel Sc.

51

14

12

1

1

0

57

10

0

47

3

St Jacut Esp. 2

45

15

10

0

5

0

32

21

0

11

4

Beganne G.V

45

15

9

3

3

0

40

23

0

17

5

Caden S.S 2

42

15

8

3

4

0

53

33

0

20

6

Pluherlin Gen. 2

38

15

7

2

6

0

40

35

0

5

7

Peillac Ja. 2

29

15

4

2

9

0

21

46

0

-25

8

Basse Vilaine F.C 3

29

15

5

0

9

1

23

52

0

-29

9

Allaire Cssg 2

26

15

3

2

10

0

26

62

0

-36

10

Arzal Ag 2

25

15

3

1

11

0

21

48

0

-27

11

Thehillac

23

14

3

0

11

0

24

48

0

-24

12

Marzan G.P 3

23

15

2

3

9

1

20

49

0

-29

 

DISTRICT 4

POULE D

 

Mohon St Malo 2

 

4 – 5

Campeneac 3

 

 

 

Guilliers Av. 2

 

1 – 6

Coet Porhoet 2

 

 

 

Croix Hellean 2

 

3 – 0

St Jean Ville 3

Forfait 

 

 

Ploermel F.C. 4

 

Les Forges U.S

 

 

 

Lanouee Sp

 

Meneac Herm.

 

 

 

Taupont 3

 

4 – 3

Neant/yvel Bl. 3

 

 

POULE E

 

Exempt

 

La Chap. Gaceline 2

 

 

 

Treal A.G. 2

 

0 – 4

Glenac 2

 

 

 

E.S.R.M. 2

 

Ruffiac Malestroit F 3

 

 

 

Augan Vol. 2

 

3 – 4

Quelneuc 2

 

 

 

Peillac Ja. 3

 

2 – 0

Cournon F.C 2

 

 

 

St Vincent Av.

 

Exempt

 

 

POULE F

 

St Congard 2

 

2 – 2

Caro St H 2

 

 

 

St Guyomard 2

 

2 – 1

Le Roc St Andre 3

 

 

 

Le Cours U.S P 3

 

La Claie A.S 2

 

 

 

Pleucadeuc J.A 3

 

0 – 4

Larre Molac E. S. 3

 

 

 

Monterrein

 

Exempt

 

 

 

Montertelot Ela

 

1 – 1

Pluherlin Gen. 3

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Monterrein

42

13

9

2

2

0

48

23

0

25

2

St Guyomard 2

39

13

8

2

3

0

31

22

0

9

3

Montertelot Ela

37

13

6

6

1

0

42

25

0

17

4

Larre Molac E. S. 3

33

13

6

2

5

0

30

24

0

6

5

Caro St H 2

33

13

5

5

3

0

33

25

0

8

6

Pluherlin Gen. 3

33

13

5

5

3

0

31

16

0

15

7

St Congard 2

30

13

5

2

6

0

25

32

0

-7

8

Pleucadeuc J.A 3

20

11

2

3

6

0

25

39

0

-14

9

Le Cours U.S P 3

20

11

2

3

6

0

16

41

0

-25

10

La Claie A.S 2

19

11

2

2

7

0

24

37

0

-13

11

Le Roc St Andre 3

17

12

2

0

9

1

13

34

0

-21

POULE G

 

Rieux St M. 3

 

1 – 4

Malansac Pat 4

 

 

 

Peaule 3

 

2 – 1

Limerzel Sc. 2

 

 

 

Noyal Muzillac 3

 

1 – 2

St Perreux F.C 2

 

 

 

St Gorgon

 

Exempt

 

 

 

St Jean Poter

 

Le Guerno Sa. 2

 

 


'FOOTBALL. Les résultats, les classements des matchs de dimanche' n'a pas de commentaires

Soyez le premier à commenter cet article

Voulez-vous commenter ?

Votre adresse e-mail ne sera pas affichée

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.