Accueil / Sports / Football / FOOTBALL. Sur les stades ce dimanche

Publié le 14 décembre 2014

FOOTBALL. Sur les stades ce dimanche

Football (illustration)
Football (illustration)

Voici les résultats des matchs qui se sont disputés ce dimanche après-midi sur les stades des alentours. Ces résultats sont actualisés au fil de la soirée. Dès qu’une Poule est complète nous publions le classement. Vous pouvez retrouver l’ensemble des résultats sur le site de la fédération : http://foot56.fff.fr/cg/7705/www/actualite/ 

DISTRICT 1

Poule D

 

Josselin C.S

 

4 – 1

Loyat Gy.

 

 

 

Guegon

 

0 – 4

Ploermel F.C. 3

 

 

 

St Jean Ville

 

U.S.S.A.C.

 

 

 

Campeneac

 

2 – 2

Pleucadeuc J.A

 

 

 

Bignan C.S 2

 

2 – 0

Serentaise

 

 

 

Le Roc St Andre

 

1 – 0

Mauron Indep.

 

 

Poule E

 

Elvinoise 2

 

2 – 3

Le Cours U.S P

 

 

 

Malansac Pat

 

6 – 1

Allaire Cssg

 

 

 

St Perreux F.C

 

Non joué

Rieux St M.

 

 

 

Questembert B.O 2

 

4 – 0

Sulniac Mont.

 

 

 

Pluherlin Gen.

 

2 – 1

Vannes As.To.

 

 

 

St Nolff A.O

 

Les Fougerets

 

 

 

DISTRICT 2

 POULE G

 

Le Roc St Andre 2

 

Non joué

Ruffiac Malestroit F 2

 

 

 

Missiriac Ecl

 

3 – 0

Monterblanc 2

 

 

 

Lizio Gl.

 

3 – 3

Le Cours U.S P 2

 

 

 

Plumelec Meli

 

U.S.S.A.C. 2

 

 

 

Plaudren R.K

 

2 – 2

Cruguel A.S 2

 

 

 

Larre Molac E. S.

 

5 – 0

St Guyomard

 

 

 

Poule I

 

Mauron Indep. 2

 

Non joué

Augan Vol.

 

 

 

Caro St H

 

0 – 5

Beignon

 

 

 

Concoret Paimpont

 

0 – 2

Guilliers Av.

 

 

 

Guillac

 

1 – 2

Croix Hellean

 

 

 

Neant/yvel Bl.

 

2 – 3

Guer Enfants 2

 

 

 

Taupont

 

1 – 0

Coet Porhoet

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Guer Enfants 2

35

11

7

3

1

0

25

14

0

11

2

Mauron Indep. 2

33

10

7

2

1

0

35

13

0

22

3

Beignon

33

11

6

4

1

0

29

11

0

18

4

Taupont

32

11

6

3

2

0

21

13

0

8

5

Caro St H

29

11

6

0

5

0

23

23

0

0

6

Croix Hellean

29

11

6

0

5

0

26

19

0

7

7

Guilliers Av.

26

11

4

3

4

0

21

21

0

0

8

Augan Vol.

24

10

4

2

4

0

20

21

0

-1

9

Neant/Yvel Bl.

20

11

2

3

6

0

13

26

0

-13

10

Concoret Paimpont

19

11

2

2

7

0

18

29

0

-11

11

Coet Porhoet

18

10

2

2

6

0

9

19

0

-10

12

Guillac

10

10

0

0

10

0

5

36

0

-31

 

Poule J

 

La Gacilly Us 3

 

4 – 1

Malansac Pat 2

 

 

 

Caden S.S

 

1 – 1

St Congard

 

 

 

Quelneuc

 

Carentoir Fond.

 

 

 

St Jacut Esp.

 

4 – 1

Rieux St M. 2

 

 

 

St Martin/ous

 

Non joué

Peillac Ja.

 

 

 

La Chap. Gaceline

 

2 – 1

Questembert B.O 3

 

 

 

DISTRICT 3

 POULE J

 

St Servant Av. 2

 

Non joué

Beignon 2

 

 

 

Campeneac 2

 

2 – 4

St Jean Ville 2

 

 

 

Neant/yvel Bl. 2

 

Non joué

Guer Enfants 3

 

 

 

Taupont 2

 

6 – 2

Mauron Indep. 3

 

 

 

Mohon St Malo

 

12 – 0

Loyat Gy. 2

 

 

 

Porcaro

 

1 – 1

U.S.S.A.C. 3

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Mohon St Malo

38

11

8

3

0

0

42

5

0

37

2

Taupont 2

30

10

6

2

2

0

42

27

0

15

3

Porcaro

30

11

5

4

2

0

24

18

0

6

4

Guer Enfants 3

26

9

5

2

2

0

25

14

0

11

5

St Servant Av. 2

26

8

5

3

0

0

18

7

0

11

6

Beignon 2

24

10

4

2

4

0

25

32

0

-7

7

St Jean Ville 2

24

11

3

4

4

0

31

30

0

1

8

U.S.S.A.C. 3

23

10

4

1

5

0

17

24

0

-7

9

Mauron Indep. 3

23

11

4

0

7

0

20

35

0

-15

10

Neant/Yvel Bl. 2

22

10

3

3

4

0

18

19

0

-1

11

Campeneac 2

16

10

2

0

8

0

18

22

0

-4

12

Loyat Gy. 2

10

11

0

0

10

1

7

54

0

-47

 

 POULE K

 

Missiriac Ecl 2

 

2 – 6

St Nicolas Te

 

 

 

Malansac Pat 3

 

3 – 0

Carentoir Fond. 2

Forfait 

 

 

St Martin/ous 2

 

Non joué

Pleucadeuc J.A 2

 

 

 

Cournon F.C

 

1 – 4

E.S.R.M.

 

 

 

La Claie A.S

 

2 – 1

Treal A.G.

 

 

 

Glenac

 

Les Fougerets 2

 

 

 

POULE L

 

Arzal Ag 2

 

Non joué

Allaire Cssg 2

 

 

 

Marzan G.P 3

 

1 – 2

Thehillac

 

 

 

St Jacut Esp. 2

 

7 – 2

Basse Vilaine F.C 3

 

 

 

Pluherlin Gen. 2

 

1 – 1

Beganne G.V

 

 

 

Peaule 2

 

5 – 0

Peillac Ja. 2

 

 

 

Limerzel Sc.

 

Caden S.S 2

 

 

 

DISTRICT 4

 POULE D

 

Guilliers Av. 2

 

2 – 4

Neant/yvel Bl. 3

 

 

 

Croix Hellean 2

 

4 – 1

Les Forges U.S

 

 

 

Ploermel F.C. 4

 

8 – 0

Meneac Herm.

 

 

 

Lanouee Sp

 

5 – 4

Campeneac 3

 

 

 

Taupont 3

 

1 – 5

Mohon St Malo 2

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Ploermel F.C. 4

40

10

10

0

0

0

91

5

0

86

2

Croix Hellean 2

32

10

7

1

2

0

43

21

0

22

3

Taupont 3

28

10

6

0

4

0

26

24

0

2

4

Mohon St Malo 2

27

10

5

2

3

0

26

29

0

-3

5

Lanouee Sp

24

10

4

2

4

0

24

26

0

-2

6

Coet Porhoet 2

23

8

5

1

1

1

26

14

0

12

7

Meneac Herm.

23

9

4

2

3

0

9

23

0

-14

8

Neant/Yvel Bl. 3

22

10

3

3

4

0

26

31

0

-5

9

Les Forges U.S

18

9

3

0

6

0

16

29

0

-13

10

Guilliers Av. 2

12

9

1

1

6

1

12

34

0

-22

11

Campeneac 3

11

8

0

3

5

0

15

37

0

-22

12

St Jean Ville 3

9

9

0

1

7

1

10

51

0

-4

 

 POULE E

 

Quelneuc 2

 

Exempt

 

 

 

Cournon F.C 2

 

2 – 1

E.S.R.M. 2

 

 

 

Exempt

 

Peillac Ja. 3

 

 

 

La Chap. Gaceline 2

 

4 – 0

Treal A.G. 2

 

 

 

Glenac 2

 

Ruffiac Malestroit F 3

 

 

 

St Vincent Av.

 

4 – 1

Augan Vol. 2

 

 

 

POULE F

 

Caro St H 2

 

Non joué

Le Cours U.S P 3

 

 

 

Larre Molac E. S. 3

 

1 – 1

Monterrein

 

 

 

Pluherlin Gen. 3

 

Non joué

Pleucadeuc J.A 3

 

 

 

La Claie A.S 2

 

2 – 3

St Guyomard 2

 

 

 

Le Roc St Andre 3

 

Exempt

 

 

 

Montertelot Ela

 

6 – 2

St Congard 2

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Monterrein

33

10

7

2

1

0

39

17

0

22

2

Montertelot Ela

29

10

5

4

1

0

36

21

0

15

3

St Guyomard 2

26

9

5

2

2

0

21

17

0

4

4

Pluherlin Gen. 3

23

9

4

2

3

0

25

13

0

12

5

Larre Molac E. S. 3

23

9

4

2

3

0

22

17

0

5

6

St Congard 2

21

9

4

0

5

0

15

23

0

-8

7

Caro St H 2

21

8

4

1

3

0

24

17

0

7

8

Le Cours U.S P 3

14

7

2

1

4

0

11

31

0

-20

9

Pleucadeuc J.A 3

13

6

2

1

3

0

16

22

0

-6

10

La Claie A.S 2

12

8

1

1

6

0

19

31

0

-12

11

Le Roc St Andre 3

11

9

1

0

7

1

7

26

0

-19

POULE G

 

Malansac Pat 4

 

1 – 7

St Perreux F.C 2

 

 

 

Rieux St M. 3

 

Exempt

 

 

 

Noyal Muzillac 3

 

3 – 3

Questembert B.O 4

 

 

 

Peaule 3

 

4 – 1

Le Guerno Sa. 2

 

 

 

Allaire Cssg 3

Forfait général 

Limerzel Sc. 2

 

 

 

St Gorgon

 

0 – 3

St Jean Poter

 

 

Le classement :

l

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Jean Poter

36

9

9

0

0

0

56

6

0

50

2

Peaule 3

27

9

6

0

3

0

43

11

0

32

3

St Perreux F.C 2

25

8

5

2

1

0

43

17

0

26

4

Noyal Muzillac 3

21

8

4

1

3

0

24

29

0

-5

5

Questembert B.O 4

21

8

4

2

1

1

25

14

0

11

6

St Gorgon

21

8

4

1

3

0

20

19

0

1

7

Le Guerno Sa. 2

17

8

3

0

5

0

19

31

0

-12

8

Rieux St M. 3

14

8

2

0

6

0

20

34

0

-14

9

Malansac Pat 4

11

8

1

0

7

0

13

59

0

-46

10

Limerzel Sc. 2

8

8

0

0

8

0

4

47

0

-43

11

Allaire Cssg 3

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles similaires