Accueil / Sports / Football / FOOTBALL. Championnat : les résultats, les classements

Publié le 15 mars 2015

FOOTBALL. Championnat : les résultats, les classements

Football (illustration)
Football (illustration)

Voici les premiers résultats des matchs qui se jouaient ce dimanche après-midi sur les stades de la région. Ils seront actualisés dans la soirée.

DISTRICT 1

POULE D

 

Bignan C.S 2

 

7 – 2

Campeneac

 

 

 

U.S.S.A.C.

 

2 – 1

Pleucadeuc J.A

 

 

 

Mauron Indep.

 

Ploermel F.C. 3

 

 

 

Le Roc St Andre

 

1-1 

Josselin C.S

 

 

 

St Jean Ville

 

Guegon

 

 

 

Serentaise

 

0 – 0

Loyat Gy.

 

 

POULE E

 

Les Fougerets

 

0 – 2

Le Cours U.S P

 

 

 

Vannes As.To.

 

2 – 2

Allaire Cssg

 

 

 

Pluherlin Gen.

 

1-1

Questembert B.O 2

 

 

 

St Perreux F.C

 

Elvinoise 2

 

 

 

Rieux St M.

 

2 – 2

Sulniac Mont.

 

 

 

St Nolff A.O

 

1 – 3

Malansac Pat

 

 

 

DISTRICT 2

POULE G

 

Le Roc St Andre 2

 

Missiriac Ecl

 

 

 

U.S.S.A.C. 2

 

2 – 0

Cruguel A.S 2

 

 

 

Ruffiac Malestroit F 2

 

Le Cours U.S P 2

 

 

 

Larre Molac E. S.

 

Plaudren R.K

 

 

 

St Guyomard

 

1 – 1

Monterblanc 2

 

 

 

Plumelec Meli

 

Lizio Gl.

 

 

POULE I

 

Guer Enfants 2

 

6 – 0

Augan Vol.

 

 

 

Coet Porhoet

 

Beignon

 

 

 

Taupont

 

1 – 4

Mauron Indep. 2

 

 

 

Concoret Paimpont

 

Caro St H

 

 

 

Guilliers Av.

 

3 – 3

Croix Hellean

 

 

 

Neant/yvel Bl.

 

Guillac

 

 

POULE J

 

Rieux St M. 2

 

0 – 1

Peillac Ja.

 

 

 

Questembert B.O 3

 

5 – 1

St Congard

 

 

 

La Gacilly Us 3

 

1 – 0

Caden S.S

 

 

 

Malansac Pat 2

 

0 – 0

Carentoir Fond.

 

 

 

St Jacut Esp.

 

0 – 0

Quelneuc

 

 

 

La Chap. Gaceline

 

1-1

St Martin/ous

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Jacut Esp.

51

16

10

5

1

0

39

10

0

29

2

Caden S.S

46

16

9

3

4

0

38

22

0

16

3

Malansac Pat 2

42

16

7

5

4

0

20

11

0

9

4

St Congard

42

16

7

5

4

0

28

24

0

4

5

La Gacilly Us 3

39

16

7

2

7

0

32

35

0

-3

6

Questembert B.O 3

38

15

7

2

6

0

36

26

0

10

7

Carentoir Fond.

37

16

6

3

7

0

19

24

0

-5

8

Peillac Ja.

36

16

5

5

6

0

19

23

0

-4

9

La Chap. Gaceline

35

16

6

1

9

0

21

27

0

-6

10

St Martin/Ous

33

16

4

5

7

0

21

35

0

-14

11

Rieux St M. 2

28

15

4

1

10

0

17

34

0

-17

12

Quelneuc

27

16

2

5

9

0

17

36

0

-19

DISTRICT 3 :

POULE J

 

Taupont 2

 

0 – 4

Mohon St Malo

 

 

 

Neant/yvel Bl. 2

 

Campeneac 2

 

 

 

U.S.S.A.C. 3

 

2 – 0

St Jean Ville 2

 

 

 

Guer Enfants 3

 

3 – 1

Loyat Gy. 2

 

 

 

Mauron Indep. 3

 

4-2

Beignon 2

 

 

 

Porcaro

 

1-2

St Servant Av. 2

 

 

POULE K

 

Les Fougerets 2

 

3 – 1

Carentoir Fond. 2

 

 

 

E.S.R.M.

 

4-1 

Pleucadeuc J.A 2

 

 

 

La Claie A.S

 

2 – 1

St Martin/ous 2

 

 

 

Treal A.G.

 

1-3

St Nicolas Te

 

 

 

Cournon F.C

 

3 – 2

Malansac Pat 3

 

 

 

Glenac

 

4 – 0

Missiriac Ecl 2

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Glenac

55

16

12

3

1

0

35

9

0

26

2

Cournon F.C

53

16

12

1

3

0

69

16

0

53

3

E.S.R.M.

50

15

11

2

2

0

47

14

0

33

4

La Claie A.S

46

13

11

0

2

0

36

17

0

19

5

St Nicolas Te

45

15

10

0

5

0

46

26

0

20

6

Les Fougerets 2

37

16

6

3

7

0

28

40

0

-12

7

Pleucadeuc J.A 2

36

15

6

3

6

0

37

36

0

1

8

Malansac Pat 3

35

15

6

2

7

0

24

26

0

-2

9

Treal A.G.

31

16

4

3

9

0

29

56

0

-27

10

St Martin/Ous 2

29

16

4

1

11

0

23

29

0

-6

11

Missiriac Ecl 2

18

15

1

0

14

0

12

57

0

-45

12

Carentoir Fond. 2

15

16

0

0

15

1

7

67

0

-60

POULE L

 

Basse Vilaine F.C 3

 

1 – 1

Peillac Ja. 2

 

 

 

St Jacut Esp. 2

 

1 – 1

Marzan G.P 3

 

 

 

Pluherlin Gen. 2

 

Peaule 2

 

 

 

Beganne G.V

 

5-0

Allaire Cssg 2

 

 

 

Limerzel Sc.

 

2 – 0

Arzal Ag 2

 

 

 

Caden S.S 2

 

0 – 1

Thehillac

 

 

DISTRICT 4 :

POULE D

 

Guilliers Av. 2

 

0 – 3

Croix Hellean 2

 

 

 

St Jean Ville 3

 

Les Forges U.S

 

 

 

Neant/yvel Bl. 3

 

Campeneac 3

 

 

 

Coet Porhoet 2

 

4-3

Taupont 3

 

 

 

Lanouee Sp

 

0-6

Ploermel F.C. 4

 

 

 

Meneac Herm.

 

1 – 0

Mohon St Malo 2

 

 

POULE E

 

Ruffiac Malestroit F 3

 

Exempt

 

 

 

Treal A.G. 2

 

0-12

Augan Vol. 2

 

 

 

La Chap. Gaceline 2

 

Exempt

 

 

 

Cournon F.C 2

 

3-0

Quelneuc 2

 

 

 

E.S.R.M. 2

 

2-1

Peillac Ja. 3

 

 

 

Glenac 2

 

0 – 6

St Vincent Av.

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Vincent Av.

52

13

13

0

0

0

71

9

0

62

2

La Chap. Gaceline 2

39

12

9

0

3

0

43

14

0

29

3

Cournon F.C 2

34

13

7

0

6

0

25

24

0

1

4

E.S.R.M. 2

34

13

7

0

6

0

47

34

0

13

5

Augan Vol. 2

30

12

6

0

6

0

42

25

0

17

6

Peillac Ja. 3

29

13

6

0

5

2

27

37

0

-10

7

Quelneuc 2

26

13

5

0

6

2

32

46

0

-14

8

Glenac 2

25

13

4

1

7

1

25

42

0

-17

9

Ruffiac Malestroit F 3

23

11

5

0

3

3

36

40

0

-4

10

Treal A.G. 2

13

13

0

1

11

1

3

80

0

POULE F

 

St Guyomard 2

 

3 – 1

St Congard 2

 

 

 

La Claie A.S 2

 

2 – 1

Pluherlin Gen. 3

 

 

 

Le Roc St Andre 3

 

0-3

Montertelot Ela

 

 

 

Larre Molac E. S. 3

 

0 – 4

Caro St H 2

 

 

 

Exempt

 

Le Cours U.S P 3

 

 

 

Monterrein

 

2 – 1

Pleucadeuc J.A 3

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Monterrein

46

14

10

2

2

0

50

24

0

26

2

St Guyomard 2

43

14

9

2

3

0

34

23

0

11

3

Montertelot Ela

41

14

7

6

1

0

45

25

0

20

4

Caro St H 2

37

14

6

5

3

0

37

25

0

12

5

Pluherlin Gen. 3

34

14

5

5

4

0

32

18

0

14

6

Larre Molac E. S. 3

34

14

6

2

6

0

30

28

0

2

7

St Congard 2

31

14

5

2

7

0

26

35

0

-9

8

La Claie A.S 2

25

13

3

3

7

0

29

41

0

-12

9

Le Cours U.S P 3

22

12

2

4

6

0

19

44

0

-25

10

Pleucadeuc J.A 3

21

12

2

3

7

0

26

41

0

-15

11

Le Roc St Andre 3

18

13

2

0

10

1

13

37

0

-24

POULE G

 

Limerzel Sc. 2

 

0 – 6

St Jean Poter

 

 

 

St Perreux F.C 2

 

3 – 0

Questembert B.O 4

Forfait 

 

 

Peaule 3

 

Allaire Cssg 3

Forfait général 

 

 

Malansac Pat 4

 

0 – 5

St Gorgon

 

 

 

Rieux St M. 3

 

2 – 2

Noyal Muzillac 3

 

 

 

Exempt

 

Le Guerno Sa. 2

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Jean Poter

49

13

12

0

1

0

68

8

0

60

2

St Perreux F.C 2

46

14

10

2

2

0

61

22

0

39

3

Peaule 3

36

12

8

0

4

0

49

16

0

33

4

Le Guerno Sa. 2

30

12

6

0

6

0

31

38

0

-7

5

St Gorgon

30

13

6

1

4

2

29

40

0

-11

6

Questembert B.O 4

29

12

6

2

1

3

39

20

0

19

7

Noyal Muzillac 3

27

12

4

3

5

0

31

41

0

-10

8

Rieux St M. 3

21

13

2

2

9

0

29

53

0

-24

9

Limerzel Sc. 2

19

14

1

2

11

0

14

63

0

-49

10

Malansac Pat 4

17

11

2

0

9

0

17

67

0

-50

11

Allaire Cssg 3

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles similaires