Accueil / Sports / Football / FOOTBALL. Résultats et classements de la dernière journée

Publié le 17 mai 2015

FOOTBALL. Résultats et classements de la dernière journée

Football (illustration)
Football (illustration)

Voici les résultats et les classements de la dernière journée de championnat, celle qui scelle le travail de toute une saison pour les clubs. Il y a ceux qui « montent », ceux qui descendent et ceux qui se maintiennent… Les classements vois aideront à évaluer les performances de votre club favori.

DISTRICT 1 :

POULE D

 

Ploermel F.C. 3

 

0 – 1

Guegon

 

 

 

Pleucadeuc J.A

 

5 – 0

Campeneac

 

 

 

Serentaise

 

0 – 3

Bignan C.S 2

 

 

 

Mauron Indep.

 

0 – 3

Le Roc St Andre

 

 

 

Loyat Gy.

 

1-1 

Josselin C.S

 

 

 

U.S.S.A.C.

 

4 – 3

St Jean Ville

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Le Roc St Andre

65

22

13

4

5

0

43

20

0

23

2

Bignan C.S 2

64

22

12

6

4

0

41

22

0

19

3

Josselin C.S

59

22

10

7

5

0

34

25

0

9

4

Ploermel F.C. 3

56

22

10

4

8

0

40

32

0

8

5

U.S.S.A.C.

55

22

9

6

7

0

34

27

0

7

6

Pleucadeuc J.A

55

22

10

3

9

0

37

28

0

9

7

Guegon

52

22

8

6

8

0

27

29

0

-2

8

Mauron Indep.

51

22

7

8

7

0

32

29

0

3

9

St Jean Ville

46

22

7

3

12

0

25

45

0

-20

10

Campeneac

45

22

6

5

11

0

26

39

0

-13

11

Loyat Gy.

41

22

4

7

11

0

17

46

0

-29

12

Serentaise

40

22

5

3

14

0

25

39

0

-14

Poule E :

 

Vannes As.To.

 

3 – 1

Pluherlin Gen.

 

 

 

Sulniac Mont.

 

2-6

Questembert B.O 2

 

 

 

Rieux St M.

 

2 – 2

St Perreux F.C

 

 

 

Allaire Cssg

 

0 – 3

Malansac Pat

 

 

 

Le Cours U.S P

 

8 – 1

Elvinoise 2

 

 

 

Les Fougerets

 

2 – 2

St Nolff A.O

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Questembert B.O 2

75

22

17

2

3

0

68

21

0

47

2

Le Cours U.S P

70

22

15

3

4

0

54

24

0

30

3

Malansac Pat

70

22

14

6

2

0

47

12

0

35

4

Sulniac Mont.

57

22

10

5

7

0

35

42

0

-7

5

Les Fougerets

52

22

9

3

10

0

31

28

0

3

6

Pluherlin Gen.

51

22

8

5

9

0

40

38

0

2

7

St Perreux F.C

51

22

8

5

9

0

41

39

0

2

8

Rieux St M.

50

22

8

4

10

0

32

40

0

-8

9

Elvinoise 2

47

22

7

4

11

0

34

53

0

-19

10

St Nolff A.O

42

22

6

2

14

0

34

55

0

-21

11

Vannes As.To.

38

22

4

4

14

0

29

55

0

-26

12

Allaire Cssg

34

22

3

3

16

0

23

61

0

-38

 

DISTRICT 2 :

POULE G

 

Le Cours U.S P 2

 

1 – 0

Lizio Gl.

 

 

 

U.S.S.A.C. 2

 

1 – 2

Plumelec Meli

 

 

 

Monterblanc 2

 

0 – 5

Missiriac Ecl

 

 

 

Cruguel A.S 2

 

4 – 1

Plaudren R.K

 

 

 

St Guyomard

 

0-2 

Larre Molac E. S.

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Larre Molac E. S.

72

22

16

2

4

0

71

14

0

57

2

Cruguel A.S 2

70

22

15

3

4

0

69

22

0

47

3

Plaudren R.K

69

22

15

2

5

0

59

32

0

27

4

Plumelec Meli

63

22

13

2

7

0

40

40

0

0

5

Missiriac Ecl

58

22

12

0

10

0

49

30

0

19

6

U.S.S.A.C. 2

58

22

11

3

8

0

35

32

0

3

7

Monterblanc 2

54

22

10

2

10

0

35

41

0

-6

8

Le Roc St Andre 2

50

22

8

4

10

0

28

49

0

-21

9

St Guyomard

49

22

8

3

11

0

29

46

0

-17

10

Ruffiac Malestroit F 2

41

22

5

4

13

0

34

58

0

-24

11

Le Cours U.S P 2

32

22

3

2

16

1

18

53

0

-35

12

Lizio Gl.

29

22

2

1

19

0

19

69

0

-50

POULE I

 

Guer Enfants 2

 

2 – 1

Neant/yvel Bl.

 

 

 

Beignon

 

5 – 0

Caro St H

 

 

 

Coet Porhoet

 

1 – 2

Taupont

 

 

 

Croix Hellean

 

2 – 1

Guillac

 

 

 

Augan Vol.

 

2 – 2

Mauron Indep. 2

 

 

 

Guilliers Av.

 

3 – 2

Concoret Paimpont

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Mauron Indep. 2

72

22

15

5

2

0

77

36

0

41

2

Beignon

69

22

14

5

3

0

60

25

0

35

3

Guer Enfants 2

68

22

14

4

4

0

53

28

0

25

4

Taupont

62

22

12

4

6

0

43

30

0

13

5

Croix Hellean

56

22

11

1

10

0

52

38

0

14

6

Caro St H

52

22

9

3

10

0

41

47

0

-6

7

Guilliers Av.

49

22

7

6

9

0

38

42

0

-4

8

Concoret Paimpont

48

22

8

2

12

0

38

55

0

-17

9

Neant/Yvel Bl.

47

22

7

4

11

0

33

46

0

-13

10

Coet Porhoet

45

22

6

5

11

0

26

44

0

-18

11

Augan Vol.

41

22

5

4

13

0

34

57

0

-23

12

Guillac

29

22

2

1

19

0

21

68

0

-47

 

POULE J

 

Questembert B.O 3

 

2 – 1

La Chap. Gaceline

 

 

 

Rieux St M. 2

 

2 – 7

St Jacut Esp.

 

 

 

St Congard

 

2 – 3

Caden S.S

 

 

 

Malansac Pat 2

 

0 – 0

La Gacilly Us 3

 

 

 

Peillac Ja.

 

2 – 2

St Martin/ous

 

 

 

Carentoir Fond.

 

5 – 2

Quelneuc

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Jacut Esp.

75

22

16

5

1

0

68

17

0

51

2

Caden S.S

68

22

14

4

4

0

58

30

0

28

3

Questembert B.O 3

58

22

11

3

8

0

55

38

0

17

4

Malansac Pat 2

53

22

8

7

7

0

28

24

0

4

5

Peillac Ja.

53

22

8

7

7

0

30

31

0

-1

6

Carentoir Fond.

52

22

9

3

10

0

33

39

0

-6

7

St Congard

51

22

8

5

9

0

36

39

0

-3

8

La Chap. Gaceline

50

22

9

1

12

0

32

36

0

-4

9

St Martin/Ous

50

22

7

7

8

0

43

49

0

-6

10

La Gacilly Us 3

47

22

7

4

11

0

36

51

0

-15

11

Rieux St M. 2

41

22

6

1

15

0

28

62

0

-34

12

Quelneuc

36

22

3

5

14

0

23

54

0

-31

DISTRICT 3 :

POULE J

 

Beignon 2

 

2 – 2

St Servant Av. 2

 

 

 

U.S.S.A.C. 3

 

0 – 1

Porcaro

 

 

 

Mauron Indep. 3

 

1 – 4

Taupont 2

 

 

 

Loyat Gy. 2

 

2-8

Mohon St Malo

 

 

 

Guer Enfants 3

 

1 – 2

Neant/yvel Bl. 2

 

 

 

St Jean Ville 2

 

1 – 4

Campeneac 2

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Mohon St Malo

72

22

15

5

2

0

73

20

0

53

2

Porcaro

62

22

12

4

6

0

45

31

0

14

3

St Servant Av. 2

60

22

11

5

6

0

40

33

0

7

4

Taupont 2

58

22

11

3

8

0

71

50

0

21

5

Guer Enfants 3

57

22

11

2

9

0

47

43

0

4

6

Campeneac 2

55

22

11

0

11

0

56

37

0

19

7

Beignon 2

55

22

9

6

7

0

53

49

0

4

8

U.S.S.A.C. 3

54

22

9

5

8

0

36

40

0

-4

9

Neant/Yvel Bl. 2

53

22

9

4

9

0

44

39

0

5

10

St Jean Ville 2

48

22

7

5

10

0

51

46

0

5

11

Mauron Indep. 3

44

22

7

1

14

0

39

60

0

-21

12

Loyat Gy. 2

20

22

0

0

20

2

14

121

0

-107

POULE K

 

Pleucadeuc J.A 2

 

2 – 3

St Martin/ous 2

 

 

 

Les Fougerets 2

 

0 – 5

Glenac

 

 

 

Carentoir Fond. 2

 

0 – 2

Malansac Pat 3

 

 

 

E.S.R.M.

 

7-2

Cournon F.C

 

 

 

St Nicolas Te

 

7 – 1

Missiriac Ecl 2

 

 

 

Treal A.G.

 

0-7

La Claie A.S

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

E.S.R.M.

74

22

16

4

2

0

71

20

0

51

2

La Claie A.S

73

22

16

3

3

0

64

25

0

39

3

Glenac

73

22

16

3

3

0

49

14

0

35

4

Cournon F.C

71

22

16

1

5

0

80

29

0

51

5

St Nicolas Te

60

22

13

0

9

0

66

43

0

23

6

Malansac Pat 3

54

22

9

5

8

0

41

39

0

2

7

Treal A.G.

49

22

8

3

11

0

51

73

0

-22

8

Pleucadeuc J.A 2

49

22

8

3

11

0

51

57

0

-6

9

Les Fougerets 2

49

22

7

6

9

0

36

54

0

-18

10

St Martin/Ous 2

42

22

6

2

14

0

32

42

0

-10

11

Missiriac Ecl 2

28

22

2

0

20

0

22

90

0

-68

12

Carentoir Fond. 2

21

22

0

0

21

1

12

89

0

-77

POULE L

 

Allaire Cssg 2

 

7 – 1

Arzal Ag 2

 

 

 

Peillac Ja. 2

 

1 – 0

Peaule 2

 

 

 

Basse Vilaine F.C 3

 

7 – 0

St Jacut Esp. 2

 

 

 

Caden S.S 2

 

1 – 8

Limerzel Sc.

 

 

 

Thehillac

 

2 – 0

Marzan G.P 3

 

 

 

Beganne G.V

 

3 – 2

Pluherlin Gen. 2

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Limerzel Sc.

81

22

19

2

1

0

95

19

0

76

2

Peaule 2

79

22

18

3

1

0

99

16

0

83

3

Beganne G.V

67

22

14

3

5

0

63

30

0

33

4

Caden S.S 2

61

22

12

3

7

0

67

52

0

15

5

St Jacut Esp. 2

54

22

10

2

10

0

37

42

0

-5

6

Pluherlin Gen. 2

50

22

8

4

10

0

56

53

0

3

7

Peillac Ja. 2

49

22

8

3

11

0

32

55

0

-23

8

Thehillac

44

22

7

1

14

0

35

70

0

-35

9

Basse Vilaine F.C 3

43

22

7

1

13

1

41

74

0

-33

10

Allaire Cssg 2

43

22

6

3

13

0

46

81

0

-35

11

Arzal Ag 2

41

22

6

1

15

0

31

64

0

-33

12

Marzan G.P 3

31

22

2

4

15

1

25

71

0

-46

DISTRICT 4 :

POULE D

 

Ploermel F.C. 4

 

Mohon St Malo 2

 

 

 

Coet Porhoet 2

 

2 – 5

Meneac Herm.

 

 

 

Croix Hellean 2

 

3 – 0

Campeneac 3

Forfait 

 

 

Guilliers Av. 2

 

3 – 0

St Jean Ville 3

Forfait 

 

 

Lanouee Sp

 

9 – 1

Neant/yvel Bl. 3

 

 

 

Taupont 3

 

Les Forges U.S

 

 

POULE E

 

Treal A.G. 2

 

La Chap. Gaceline 2

 

 

 

E.S.R.M. 2

 

Cournon F.C 2

 

 

 

Peillac Ja. 3

 

Exempt

 

 

 

Ruffiac Malestroit F 3

 

Glenac 2

 

 

 

Exempt

 

Quelneuc 2

 

 

 

Augan Vol. 2

 

2 – 4

St Vincent Av.

 

 

POULE F

 

Exempt

 

Le Roc St Andre 3

 

 

 

Le Cours U.S P 3

 

1 – 1

Caro St H 2

 

 

 

Pleucadeuc J.A 3

 

0 – 3

Pluherlin Gen. 3

 

 

 

St Guyomard 2

 

6-2 

La Claie A.S 2

 

 

 

St Congard 2

 

8 – 1

Montertelot Ela

 

 

 

Monterrein

 

6 – 1

Larre Molac E. S. 3

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Guyomard 2

67

20

15

2

3

0

64

30

0

34

2

Monterrein

65

20

14

3

3

0

66

29

0

37

3

Caro St H 2

56

20

10

6

4

0

52

31

0

21

4

Montertelot Ela

53

20

9

6

5

0

55

46

0

9

5

Larre Molac E. S. 3

53

20

10

3

7

0

46

37

0

9

6

St Congard 2

50

20

9

3

8

0

51

44

0

7

7

Pluherlin Gen. 3

44

20

6

6

8

0

39

33

0

6

8

La Claie A.S 2

41

20

6

3

11

0

47

60

0

-13

9

Le Cours U.S P 3

37

20

4

6

9

1

34

68

0

-34

10

Pleucadeuc J.A 3

29

20

3

3

11

3

34

76

0

-42

11

Le Roc St Andre 3

29

20

3

1

15

1

22

56

0

-34

POULE G

 

Rieux St M. 3

 

2 – 1

St Perreux F.C 2

 

 

 

Noyal Muzillac 3

 

Le Guerno Sa. 2

 

 

 

Peaule 3

 

Exempt

 

 

 

Allaire Cssg 3

Forfait général 

St Jean Poter

 

 

 

Malansac Pat 4

 

2 – 7

Limerzel Sc. 2

 

 

 

St Gorgon

 

Questembert B.O 4

Forfait général 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles similaires