Accueil / Sports / Football / Football: les matchs du week-end

Publié le 28 mars 2014

Football: les matchs du week-end

Voici les principaux matchs prévus ce week-end sur les stades des alentours avec les classements provisoires avant ce week-end.

U19 HONNEUR DEPARTEMENTAL
Samedi 29 mars 2014 :

Vannes Menimur 2/La Montagne 2

Ploemeur F.C/Baud F.C

Questember Bo/Locmine St Co

St Ave E.S/Ploermel Fc

Lanester A S/Guideloise

Classement (Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif)

1- St Ave E.S 38 11 9 0 2 0 39 16 0 23
2- Ploermel Fc 36 11 8 1 2 0 43 22 0 21
3- Lanester A S 32 11 7 0 4 0 37 18 0 19
4- Ploemeur F.C 28 11 5 2 4 0 30 26 0 4
5- Guideloise 26 10 5 1 4 0 25 19 0 6
6- Questember Bo 24 8 5 1 2 0 21 15 0 6
7- Vannes Menimur 2 22 10 4 1 4 1 21 20 0 1
8- Baud F.C 18 9 3 0 6 0 18 29 0 -11
9- La Montagne 2 14 10 2 0 6 2 18 32 0 -14
10- Locmine St Co 11 11 0 0 11 0 3 58 0 -55

 

 

Dimanche 30 mars:

DISTRICT 2

Poule B

Dimanche 30 mars 2014

13H30
Le Roc St Andre 2/Guegon
Taupont/ Neant/yvel Bl.
St Jean Ville/Lizio Gl.
Mauron Indep. 2/Cruguel A.S 2
Beignon/Augan Vol.
Buleon Lant./Coet Porhoet

Classement (Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif)

1- Guegon 48 14 11 1 2 0 31 6 0 25
2- St Jean Ville 45 15 9 3 3 0 33 13 0 20
3- Beignon 40 14 8 2 4 0 22 16 0 6
4- Cruguel A.S 2 39 15 7 3 5 0 21 12 0 9
5- Taupont 37 15 6 4 5 0 22 17 0 5
6- Neant/Yvel Bl. 37 14 6 5 3 0 34 23 0 11
7- Coet Porhoet 36 15 6 3 6 0 19 15 0 4
8- Lizio Gl. 30 15 4 3 8 0 15 24 0 -9
9- Augan Vol. 29 15 4 2 9 0 16 35 0 -19
10- Mauron Indep. 2 29 15 4 2 9 0 12 34 0 -22
11- Buleon Lant. 27 14 3 4 7 0 23 31 0 -8
12- Le Roc St Andre 2 25 15 2 4 9 0 13 35 0 -22
Poule C:

13H30
Rieux St M. 2/Peillac Ja.

15H30
Allaire Cssg/U.S.S.A.C. 2
Missiriac Ecl/Quelneuc
Glenac/St Martin/oust
Caro St H/Carentoir Fond.
St Jacut Esp./Malestroit G.O

Classement (Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif)

1- Allaire Cssg 47 15 9 5 1 0 26 8 0 18
2- U.S.S.A.C. 2 46 15 9 4 2 0 30 14 0 16
3- St Jacut Esp. 43 15 8 4 3 0 27 16 0 11
4- Rieux St M. 2 40 15 7 4 4 0 18 16 0 2
5- Caro St H 38 15 6 5 4 0 26 18 0 8
6- St Martin/Ous 38 15 7 2 6 0 19 21 0 -2
7- Malestroit G.O 31 15 4 4 7 0 14 22 0 -8
8- Carentoir Fond. 30 14 3 7 4 0 12 12 0 0
9- Quelneuc 29 15 4 2 9 0 14 26 0 -12
10- Peillac Ja. 29 15 4 2 9 0 21 35 0 -14
11- Missiriac Ecl 27 15 3 3 9 0 16 30 0 -14
12- Glenac 25 14 3 2 9 0 15 20 0 -5

DISTRICT 1

Poule A

15H30
Plumelin Sp./Noyal Pontivy 2
Loyat Gy./Le Sourn Sp.C
Pleugriffet St P/Ploermel F.C. 3
Kerfourn G.S.E/Rohan U.S
Klegerec Fc/Campeneac
Josselin C.S/Mauron Indep.

Classement (Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif)

1- Plumelin Sp. 41 15 6 8 1 0 28 18 0 10
2-Campeneac 40 14 8 2 4 0 27 17 0 10
3- Kerfourn G.S.E 39 15 6 6 3 0 21 13 0 8
4- Klegerec Fc 39 15 6 6 3 0 22 17 0 5
5- Loyat Gy. 39 15 6 6 3 0 24 20 0 4
6- Ploermel F.C. 3 36 14 6 4 4 0 28 18 0 10
7- Rohan U.S 36 15 6 3 6 0 22 26 0 -4
8- Josselin C.S 34 15 4 7 4 0 21 20 0 1
9- Noyal Pontivy 2 32 15 4 5 6 0 16 17 0 -1
10- Pleugriffet St P 29 14 4 3 7 0 16 27 0 -11
11- Mauron Indep. 25 15 2 4 9 0 14 24 0 -10
12- Le Sourn Sp.C 21 14 1 4 9 0 17 39 0 -22

Poule B

13H30
La Gacilly Us 2/Malansac Pat

15H30
Pleucadeuc J.A/Basse Vilaine F.C
Serentaise/St Perreux F.C
Rieux St M./Questembert B.O 2
Le Roc St Andre/Les Fougerets
Caden S.S/Le Cours U.S P

Classement  (Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif)

1- Basse Vilaine F.C 48 15 9 6 0 0 38 14 0 24
2- St Perreux F.C 43 15 8 4 3 0 32 20 0 12
3- La Gacilly Us 2 42 15 7 6 2 0 36 14 0 22
4- Malansac Pat 37 14 7 2 5 0 14 16 0 -2
5- Le Cours U.S P 35 13 7 1 5 0 24 20 0 4
6- Questembert B.O 2 34 14 6 2 6 0 31 29 0 2
7- Rieux St M. 30 15 4 3 8 0 18 25 0 -7
8- Caden S.S 29 15 4 2 9 0 22 32 0 -10
9- Les Fougerets 29 14 4 3 7 0 17 21 0 -4
10- Pleucadeuc J.A 28 13 4 3 6 0 15 24 0 -9
11- Serentaise 28 14 4 2 8 0 12 34 0 -22
12- Le Roc St Andre 27 15 2 6 7 0 10 20 0 -10
 

DISTRICT 4

Poule F

13H30

Ruffiac Esp. 3/Les Fougerets 3
Treal A.G. 2/La Claie A.S 2
Malansac Pat 4/St Martin/ous 2
St Congard 2/Cournon F.C 2
Missiriac Ecl 2/Quelneuc 2
Pleucadeuc J.A 3/La Chap. Gaceline 2

Classement (Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif)

1- St Martin/Ous 2 55 15 13 1 1 0 89 11 0 78
2- Quelneuc 2 49 15 11 1 3 0 32 13 0 19
3- Missiriac Ecl 2 43 15 9 1 5 0 38 22 0 16
4 -St Congard 2 39 15 7 3 5 0 31 29 0 2
5- Malansac Pat 4 38 15 7 2 6 0 42 34 0 8
6- Les Fougerets 3 36 15 7 1 6 1 49 35 0 14
7- Pleucadeuc J.A 3 30 14 6 0 7 1 25 40 0 -15
8- Ruffiac Esp. 3 30 14 5 2 6 1 31 55 0 -24
9- Cournon F.C 2 29 14 4 3 7 0 27 51 0 -24
10- La Claie A.S 2 25 14 3 2 9 0 22 42 0 -20
11- Treal A.G. 2 23 14 3 2 7 2 23 44 0 -21
12- La Chap. Gaceline 2 18 14 2 0 11 1 15 48 0 -33

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles similaires