Accueil / Oust à Brocéliande / Pays de Malestroit / Malestroit / Municipales. Canton de Malestroit : les candidats de chaque commune

Publié le 6 mars 2014

Municipales. Canton de Malestroit : les candidats de chaque commune

Voici les candidatures qui ont été officiellement validées par la préfecture dans les communes du canton de Questembert. Pour les communes de plus de 1000 habitants figure le nom de la liste, pour celles de moins de 1000 habitants -pas d’obligation de listes bloquées- le nom des candidats.

Bohal :

BATRIN Christelle
BUSSON David
COEFFEC Yves
DEME Anne-Laure
DENISET Evelyne
DREAN Claudine
EMEREAU Patrice
ISSERT Cécile
LE BRETON Bernard
LE LUEL Rémy
METAYER Nicolas
NOBLET Bernard
PICARD Yvette
PIQUET André
TIGEOT Fabien

 Caro :

Un nouvel élan pour Caro

COLINEAUX Noël
BOCANDE Béatrice
DE FENOYL Ludovic
ROBIN Anne-Françoise
COUEDIC Bertrand
DUBOIS Marie-Annick
BOUTANT Eric
GUEHO Marie-Annette
DAVALO Jean-François
LE GALLIC Anne
EON Philippe
RIAUD Monique
JEANMOUGIN Danil
THETIOT Laurence
MOUREAUX Philippe

 La Chapelle-Caro :

Parions La Chapelle-Caro, commune d’avenir

GUEGAN Michel
GOUDELIN-LE BERT Josiane
DELPLANQUE Pascal
AUVERLOT Magali
HESRY Christian
MONIZOT-MERLO Elisabeth
MAILLARD Pascal
SIMON-HENRY Maryvonne
BAUDET Robert
MAJCHEREK-MEDRANO Magali-Maeva
GOETZ Xavier
JANY-JOUANNAULT Brigitte
DANIEL Bernard
MOLAC-AVENIER Gisèle
MERVEILLEUX Alain

 Ensemble, agissons pour La Chapelle-Caro

DANIEL Pierre
PAPETA Nathalie
LECUYER Rémi
GABILLET Jeanne
MAILLARD Bernard
CARO Martine
DOUDARD Mickael
THOMAS Joelle
BONNO Marcel
SANTONI Sonia
HILLAIREAU Alain
BENOIT Jacqueline
GUILLAUME Serge
LORENT Pascale
RAULT François

 Lizio :

BADOUEL Gilles
BARRET Dominique
BAUCHE Marie-Annick
BERNARD Hervé
BOURION Béatrice
BOURY Pascal
BRELIER Michel
BUSSON Sophie
CARO Pascal
CHAGNAUD Jean-Jacques
CHEDALEUX Paul-Gilles
DUTEIL Josyane
GABILLET Jean-Claude
GUILLAUME Michel
GUILLERET Nathalie
LEBLANC Johann
LINDER Stefan
LORJOUX Denise
MARTIN Jonathan
MAVRE Hervé
MICHEL Eric
MICHEL Rodolphe
MONNERAYE Céline
THIRIOT Corinne
VAILLANT Monique

 Malestroit :

Agir ensemble pour Malestroit

MILOUX Bernard
THOMAS Elisabeth
LE PRIOL Jean
GUERRET Evelyne
CASTILLON Gérard
CASTEL Marie-Paule
BRIEND André
GABARD Nicole
TREGOUET Jean-Loup
TREGOUET Michelle
HOUEIX Pierrick
RONSIN Catherine
DANY Bertrand
MALINEAU Sonia
PONGERARD Christian
DUPONT Florence
ROGER Gildas
JURBERT Sylvie
HAVART Pierre-Gilles

 Malestroit cité d’avenir

GICQUELLO Bruno
BLANCO-HERCELIN Carole
GUILLEMOT Christian
LE LIEVRE Catherine
LEMBELEMBE Jean-Paul
BROOK Jean
LE BRUN Yannis
GRU Danièle
BROGARD Alain
LE SAUTER-LE BEL Michelle
KERVICHE Marc
HAVART Agnès
OUTIN Jean-Marc
LHOPITALIER Yvette
POUESSEL Vincent
OGER Odile
CHOTARD Ronan
KERVAZO Viviane
PLANTARD Philippe

 Missiriac :

Agir et servir notre commune

LALY Jean-Yves
COURCHAY Christiane
COUEDIC François
COURTEL Isabelle
GUILLEMOT Jean
MARCY Christelle
LAME Christian
COLLE Isabelle
ROLLAND Patrick
BEILLON Sylviane
LE BRETON Jean-Luc
TEXIER Véronique
CARDIN Samuel
TOUZE Isabelle
BOUEDO Laurent

 Monterrein :

BENOIT Marcel
BREHELIN Audrey
BRIEND Julie
COSSE Tugdual
DE GIVRE Ghislaine
DEBLAUWE Richard
DEJOIE Patricia
ETHORE Laëtitia
FOHANNO David
GARIN Anthony
GUIMARD Francis
HAVARD Valery
HOUEIX Jean-Bernard
LE ROCH Paul
LETORT Gaelle
MASCLET Didier
MELIN Thierry
MORIN Frederic
NICOLAS Emeline
ORAND Michel
ROPERT Laurence
VANBEVER Frank

 Le Roc-Saint-André :

BAUCHE Yvonne
BIGOT Alain
CATALANO Richard
CHARDOLA Angélique
CHENAIS Stéphane
DANY Bertrand
DELALANDE Marie-France
DENOUAL Lydia
DUBOIS Jean-Paul
GEFFROY Nathalie
HAVART Jean
HUIBAN Thierry
LE CALONNEC Michelle
MARIN Jacqueline
MILLET Bernard
MILOUX Stéphanie
MOREAU Marion
NIGNON Pierre-Yves
PRUNET Florence
ROUSSEAU Laurent

 Ruffiac :

GUE Thierry
LERAT Odile
RADIOYES Gilles
HOUEIX Marie-Claude
DANY Jean-François
HEDAN Marie-Annick
GUIHENEUC Joël
FRAPSAUCE Anita
RUBEAUX Gilles
PEPION Elisabeth
BAUD Stéphane
GUILLEMOT Michaëlle
GUILLEMOT Jean-François
CHAMAILLARD Nathalie
POYAC Anthony

 Saint-Abraham :

BERTHEVAS Gaëlle
BEY Jean-Marie
COUEDIC Chantal
COUEDIC Jérôme
COUTEAU Marie-Thérèse
DUBOIS Maurice
DUPE Laurent
GARAUD Marie-Claude
LE BRETON Christine
LE MEDEC Christian
LE NINAN Alexandra
MERVEILLEUX Richard
MOUSSARD Daniel
PRADELLES Nicole
PUISSANT Morgane

 Saint-Guyomard:

Liste d’union pour le développement de Saint-Guyomard

EMERAUD Robert
DANGEL Virginie
BRAUD Maurice
CLERO Céline
WEBER Nicolas
KERIVEL Solene
PERRET Jean-Yves
LE BOT-PIQUET Charlotte
CLERO Gérard
MANCEAU Sophie
BOULAIS Jacques
COCHARD Myriam
ALLAIN Jean-Marc
BAUDOUX Julie
THOMAS David

Saint-Marcel :

Agir ensemble pour Saint-Marcel

LEVEAU Joël
JEFFROY Marie-Hervé
MAINGUY Jacques
CHEVALIER Chantal
MEYER Sébastien
MICHEL Sophie
PASSIN Emmanuel
BELLEC Marie-Hélène
THEBAUD Didier
LABBE Catherine
THIBAULT Yannick
PLANTARD Marina
BILLAUD Yannick
TEXIER Sylvie
MAQUIGNON Christian

 Saint-Nicolas-du-Tertre :

BEAUDOUX Vincent
CAVALON Eric
CAVALON-NOEL Françoise
DANION Léandre
DUBOIS Jean-Paul
GERMANY Katia
HERCOUET Jean
HOUEIX Josiane
LABBE Philippe
MONNERAYE Andrée
MONNERAYE Dominique
RIALLIN Jean-Claude
TEXIER-SERAZIN Josette

 Sérent :

Expérience et renouveau à l’écoute des Sérentais

MARCHAL Alain
OLIVIER Céline
BRULÉ Rémy
BLANCHARD Françoise
FABLET Jérôme
BOUSSICAUD Chantal
PIERS Alain
SABLE Virginie
LEQUITTE Michel
BARBIER Sandrine
DAVID Jean-Eudes
MOISAN Anne
BEUNEL Yoann
MARQUENIE Claire
BARRE Denis
DENOS Marie-Paule
GUYOT Martial
CHOPELIN Carole
JEGAT Laurent
TEXIER Soiziq
BARBOTEAU Christel
LE ROCH Cindy
GILLOT Alain

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles similaires