Accueil / Sports / Football / FOOTBALL. Sur les stades aujourd’hui

Publié le 4 janvier 2015

FOOTBALL. Sur les stades aujourd’hui

Football (illustration)
Football (illustration)

Voici les résultats des quelques matchs qui se déroulaient ce dimanche dans la région. Peu de rencontres, mais des résultats qui influent sur les classements. Voici donc ces résultats et les classements qui les accompagnent.

DISTRICT 3

POULE C

 

Riantec Oc 2

 

1 – 2

Merlevenez E.S 2

 

 

 

Lorient Sport 3

 

5 – 0

Plouharnel A.S

 

 

 

St Thuriau G.G 2

 

Non joué

Plumeliau C.S 3

 

 

 

Moustoir Remun 2

 

0 – 2

Guern Herm.

 

 

 

St Barthelemy

 

2 – 1

Malguenac A.O

 

 

 

Plumergat Av.

 

Vannes Oc 3

Forfait général 

 

POULE J

 

St Servant Av. 2

 

2 – 1

Guer Enfants 3

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Mohon St Malo

38

11

8

3

0

0

42

5

0

37

2

Taupont 2

34

11

7

2

2

0

50

28

0

22

3

St Servant Av. 2

32

10

6

4

0

0

21

9

0

12

4

Porcaro

30

11

5

4

2

0

24

18

0

6

5

Guer Enfants 3

27

10

5

2

3

0

26

16

0

10

6

U.S.S.A.C. 3

25

11

4

2

5

0

18

25

0

-7

7

Beignon 2

24

10

4

2

4

0

25

32

0

-7

8

St Jean Ville 2

24

11

3

4

4

0

31

30

0

1

9

Mauron Indep. 3

23

11

4

0

7

0

20

35

0

-15

10

Neant/Yvel Bl. 2

22

10

3

3

4

0

18

19

0

-1

11

Campeneac 2

17

11

2

0

9

0

19

30

0

-11

12

Loyat Gy. 2

10

11

0

0

10

1

7

54

0

-47

POULE K

 

La Claie A.S

 

2 – 1

Cournon F.C

 

 

 

Le classement:

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

E.S.R.M.

39

11

9

1

1

0

39

9

0

30

2

La Claie A.S

38

11

9

0

2

0

31

16

0

15

3

Cournon F.C

36

11

8

1

2

0

45

11

0

34

4

Glenac

34

10

7

3

0

0

21

3

0

18

5

St Nicolas Te

32

11

7

0

4

0

34

19

0

15

6

Malansac Pat 3

25

11

4

2

5

0

15

15

0

0

7

Treal A.G.

25

11

4

2

5

0

20

34

0

-14

8

Pleucadeuc J.A 2

24

10

4

2

4

0

26

25

0

1

9

Les Fougerets 2

20

10

3

1

6

0

13

27

0

-14

10

St Martin/Ous 2

16

10

2

0

8

0

11

20

0

-9

11

Missiriac Ecl 2

14

11

1

0

10

0

10

45

0

-35

12

Carentoir Fond. 2

10

11

0

0

10

1

5

46

0

-41

DISTRICT 4

 

 

POULE B

 

Priziac A.S 3

 

Non joué

Neulliac E.S 2

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Kergrist A.S

37

10

9

0

1

0

31

12

0

19

2

Guemene/Scorff 2

37

10

9

0

1

0

24

7

0

17

3

Malguenac A.O 2

34

11

7

2

2

0

40

12

0

28

4

Klegerec Fc 4

34

10

8

0

2

0

47

9

0

38

5

St Barthelemy 2

27

11

5

1

5

0

22

29

0

-7

6

Bieuzy Les Ea 2

25

10

5

0

5

0

24

30

0

-6

7

Persquen Rev.

23

11

4

0

7

0

19

23

0

-4

8

Langoelan Us. 2

21

10

3

2

5

0

21

23

0

-2

9

Neulliac E.S 2

19

10

3

0

7

0

14

22

0

-8

10

Bubry A.S 2

18

11

2

1

8

0

12

34

0

-22

11

Guern Herm. 2

17

11

2

0

9

0

19

50

0

-31

12

Priziac A.S 3

13

9

2

0

5

2

10

32

0

-22

POULE C

 

Credin Bl. 2

 

1 – 2

Pleugriffet St P 3

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Moreac Gsc 4

35

10

8

1

1

0

40

11

0

29

2

Pontivy Stade 4

34

9

8

1

0

0

51

9

0

42

3

Radenac Vig. 2

30

9

7

0

2

0

32

17

0

15

4

Reguiny St Cl 3

26

10

5

1

4

0

28

18

0

10

5

Brehan Esp. 3

24

9

5

0

4

0

11

9

0

2

6

Kerfourn G.S.E 3

22

9

4

2

2

1

14

16

0

-2

7

Pleugriffet St P 3

22

10

4

0

6

0

26

23

0

3

8

La Chap.Neuve 2

21

10

3

2

5

0

16

31

0

-15

9

Rohan U.S 3

18

10

2

2

6

0

16

45

0

-29

10

Credin Bl. 2

17

10

2

1

7

0

15

37

0

-22

11

Remungol Es 2

10

10

0

0

10

0

6

39

0

-33

POULE D

 

Coet Porhoet 2

 

St Jean Ville 3

 

 

 

Campeneac 3

 

3 – 0

Guilliers Av. 2

 

 

POULE F

 

Pleucadeuc J.A 3

 

3 – 3

Le Cours U.S P 3

 

 

 

Le Roc St Andre 3

 

4 – 1

La Claie A.S 2

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Monterrein

33

10

7

2

1

0

39

17

0

22

2

St Guyomard 2

30

10

6

2

2

0

24

18

0

6

3

Montertelot Ela

29

10

5

4

1

0

36

21

0

15

4

St Congard 2

25

10

5

0

5

0

21

26

0

-5

5

Pluherlin Gen. 3

23

9

4

2

3

0

25

13

0

12

6

Larre Molac E. S. 3

23

9

4

2

3

0

22

17

0

5

7

Caro St H 2

21

8

4

1

3

0

24

17

0

7

8

Le Cours U.S P 3

17

9

2

2

5

0

15

37

0

-22

9

Pleucadeuc J.A 3

16

8

2

2

4

0

22

31

0

-9

10

Le Roc St Andre 3

15

10

2

0

7

1

11

27

0

-16

11

La Claie A.S 2

13

9

1

1

7

0

20

35

0

-15

POULE J

 

Brandivy A.S 2

 

Reporté

Grandchamp 3

 

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Grandchamp 3

36

9

9

0

0

0

52

8

0

44

2

La Chap.Neuve

32

10

7

1

2

0

21

10

0

11

3

Locminoise 2

29

9

6

2

1

0

30

13

0

17

4

Plumelin Sp. 3

28

9

6

1

2

0

29

13

0

16

5

Ste Anne Auray 3

27

10

5

2

3

0

39

13

0

26

6

Pluvigner A.S 3

20

9

3

2

4

0

21

25

0

-4

7

Kergonan A.S 3

20

10

3

1

6

0

24

39

0

-15

8

Meriadec E.S 2

17

10

2

1

7

0

21

34

0

-13

9

Bieuzy Lanvau 2

16

10

2

1

6

1

11

26

0

-15

10

Moustoir Ac 3

13

9

1

1

7

0

10

43

0

-33

11

Brandivy A.S 2

8

7

1

0

4

2

4

38

0

-34

COUPE CHATON

 

 

St Servant Av.

 

2 – 4

Prolongation

Cruguel A.S

 

 

 

Naizin F.C

 

2 – 1

Pontivy Stade 2

 

 

 

Noyal Pontivy

 

Plouay F.C

 

 

 

Riantec Oc

 

3 – 1

Kervignac St E

 

 

 

Pleucadeuc J.A

 

0 – 3

Peaule

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles similaires