Accueil / Sports / Football / FOOTBALL. Sur les stades ce dimanche après-midi

Publié le 7 décembre 2014

FOOTBALL. Sur les stades ce dimanche après-midi

Football (illustration)
Football (illustration)

Voici les résultats des matchs de football qui se sont déroulés ce dimanche après-midi sur les stades de la région. Ils seront actualisés au fur et à mesure de la soirée. Nous publierons le classement dès que tous les résultats d’une poule seront connus.

DISTRICT 1

POULE D

 

Ploermel F.C. 3

 

Josselin C.S

 

 

 

Mauron Indep.

 

St Jean Ville

 

 

 

U.S.S.A.C.

 

1 – 1

Bignan C.S 2

 

 

 

Loyat Gy.

 

2-1

Le Roc St Andre

 

 

 

Pleucadeuc J.A

 

4-1

Guegon

 

 

 

Serentaise

 

0 – 2

Campeneac

 

 

POULE E

 

Sulniac Mont.

 

4 – 1

Elvinoise 2

 

 

 

Les Fougerets

 

1 – 0

St Perreux F.C

 

 

 

Le Cours U.S P

 

1-1 

Malansac Pat

 

 

 

Vannes As.To.

 

1 – 4

Questembert B.O 2

 

 

 

Allaire Cssg

 

4 – 1

St Nolff A.O

 

 

 

Rieux St M.

 

1 – 0

Pluherlin Gen.

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Questembert B.O 2

34

10

8

0

2

0

27

10

0

17

2

Malansac Pat

31

10

6

3

1

0

22

7

0

15

3

Rieux St M.

29

10

6

1

3

0

15

10

0

5

4

Sulniac Mont.

28

10

5

3

2

0

16

14

0

2

5

Le Cours U.S P

27

10

5

2

3

0

23

14

0

9

6

Pluherlin Gen.

24

10

4

2

4

0

24

22

0

2

7

St Perreux F.C

23

10

4

1

5

0

20

20

0

0

8

Les Fougerets

22

9

4

1

4

0

10

8

0

2

9

St Nolff A.O

22

10

4

0

6

0

18

26

0

-8

10

Allaire Cssg

18

10

2

2

6

0

11

22

0

-11

11

Vannes As.To.

15

10

1

2

7

0

10

25

0

-15

12

Elvinoise 2

13

9

1

1

7

0

10

28

0

-18

 

DISTRICT 2

POULE G

 

U.S.S.A.C. 2

 

0 – 7

Larre Molac E. S.

 

 

 

Le Cours U.S P 2

 

0-2

Missiriac Ecl

 

 

 

Monterblanc 2

 

0 – 0

Le Roc St Andre 2

 

 

 

Ruffiac Malestroit F 2

 

2 – 2

Plumelec Meli

 

 

 

St Guyomard

 

0 – 4

Plaudren R.K

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Plaudren R.K

34

10

8

0

2

0

21

10

0

11

2

Larre Molac E. S.

31

10

7

0

3

0

31

10

0

21

3

Cruguel A.S 2

30

9

7

0

2

0

36

12

0

24

4

Monterblanc 2

29

10

6

1

3

0

17

13

0

4

5

U.S.S.A.C. 2

29

10

6

1

3

0

19

17

0

2

6

Plumelec Meli

27

10

5

2

3

0

17

18

0

-1

7

St Guyomard

22

9

4

1

4

0

16

21

0

-5

8

Missiriac Ecl

22

10

4

0

6

0

25

20

0

5

9

Ruffiac Malestroit F 2

19

10

2

3

5

0

15

23

0

-8

10

Le Roc St Andre 2

18

10

2

2

6

0

10

27

0

-17

11

Le Cours U.S P 2

12

9

1

0

8

0

4

20

0

-16

12

Lizio Gl.

12

9

1

0

8

0

7

27

0

-20

POULE I

 

Guer Enfants 2

 

1 – 0

Guillac

 

 

 

Guilliers Av.

 

2-1

Neant/yvel Bl.

 

 

 

Augan Vol.

 

2-3

Taupont

 

 

 

Beignon

 

1-1 

Mauron Indep. 2

 

 

 

Coet Porhoet

 

2 – 1

Concoret Paimpont

 

 

 

Croix Hellean

 

2-3

Caro St H

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Mauron Indep. 2

33

10

7

2

1

0

35

13

0

22

2

Guer Enfants 2

31

10

6

3

1

0

22

12

0

10

3

Beignon

29

10

5

4

1

0

24

11

0

13

4

Caro St H

28

10

6

0

4

0

23

18

0

5

5

Taupont

28

10

5

3

2

0

20

13

0

7

6

Croix Hellean

25

10

5

0

5

0

24

18

0

6

7

Augan Vol.

24

10

4

2

4

0

20

21

0

-1

8

Guilliers Av.

22

10

3

3

4

0

19

21

0

-2

9

Neant/Yvel Bl.

19

10

2

3

5

0

11

23

0

-12

10

Concoret Paimpont

18

10

2

2

6

0

18

27

0

-9

11

Coet Porhoet

17

9

2

2

5

0

9

18

0

-9

12

Guillac

9

9

0

0

9

0

4

34

0

-30

 

 

POULE J

 

Questembert B.O 3

 

3 – 1

St Martin/ous

 

 

 

Rieux St M. 2

 

3 – 1

La Chap. Gaceline

 

 

 

Quelneuc

 

1-1

Peillac Ja.

 

 

 

Carentoir Fond.

 

3 – 3

Caden S.S

 

 

 

St Congard

 

3 – 2

La Gacilly Us 3

 

 

 

Malansac Pat 2

 

0 – 0

St Jacut Esp.

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Caden S.S

32

10

7

1

2

0

28

15

0

13

2

St Jacut Esp.

31

10

6

3

1

0

27

8

0

19

3

Malansac Pat 2

30

10

6

2

2

0

14

5

0

9

4

St Congard

29

10

5

4

1

0

20

11

0

9

5

Questembert B.O 3

26

10

5

1

4

0

24

19

0

5

6

La Gacilly Us 3

25

10

5

0

5

0

24

25

0

-1

7

Peillac Ja.

24

10

4

2

4

0

15

17

0

-2

8

St Martin/Ous

21

10

3

2

5

0

13

24

0

-11

9

Carentoir Fond.

20

10

3

1

6

0

12

20

0

-8

10

Rieux St M. 2

19

10

3

0

7

0

13

24

0

-11

11

Quelneuc

18

10

2

2

6

0

12

25

0

-13

12

La Chap. Gaceline

16

10

2

0

8

0

13

22

0

-9

 

DISTRICT 3:

POULE J

 

Loyat Gy. 2

 

2-5

Taupont 2

 

 

 

U.S.S.A.C. 3

 

1 – 0

Neant/yvel Bl. 2

 

 

 

Mauron Indep. 3

 

Porcaro

 

 

 

Guer Enfants 3

 

1 – 0

Campeneac 2

 

 

 

Beignon 2

 

0-4

Mohon St Malo

 

 

 

St Jean Ville 2

 

St Servant Av. 2

 

 

POULE K

 

Les Fougerets 2

 

2 – 7

Cournon F.C

 

 

 

Carentoir Fond. 2

 

2 – 3

Missiriac Ecl 2

 

 

 

Pleucadeuc J.A 2

 

1-1

Malansac Pat 3

 

 

 

E.S.R.M.

 

1-2

La Claie A.S

 

 

 

Treal A.G.

 

4 – 1

St Martin/ous 2

 

 

 

St Nicolas Te

 

0 – 2

Glenac

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

E.S.R.M.

35

10

8

1

1

0

35

8

0

27

2

Cournon F.C

34

9

8

1

0

0

43

5

0

38

3

Glenac

34

10

7

3

0

0

21

3

0

18

4

La Claie A.S

30

9

7

0

2

0

27

14

0

13

5

St Nicolas Te

27

9

6

0

3

0

26

12

0

14

6

Treal A.G.

24

10

4

2

4

0

19

32

0

-13

7

Malansac Pat 3

21

10

3

2

5

0

12

15

0

-3

8

Pleucadeuc J.A 2

20

9

3

2

4

0

21

23

0

-2

9

Les Fougerets 2

20

10

3

1

6

0

13

27

0

-14

10

St Martin/Ous 2

16

10

2

0

8

0

11

20

0

-9

11

Missiriac Ecl 2

13

10

1

0

9

0

8

39

0

-31

12

Carentoir Fond. 2

10

10

0

0

10

0

5

43

0

-38

POULE L

 

Allaire Cssg 2

 

2 – 6

Limerzel Sc.

 

 

 

Basse Vilaine F.C 3

 

4 – 1

Pluherlin Gen. 2

 

 

 

Marzan G.P 3

 

0 – 0

Peillac Ja. 2

 

 

 

Beganne G.V

 

1 – 3

Peaule 2

 

 

 

Thehillac

 

5 – 2

Arzal Ag 2

 

 

 

Caden S.S 2

 

3 – 0

St Jacut Esp. 2

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Peaule 2

38

10

9

1

0

0

47

10

0

37

2

Limerzel Sc.

37

10

9

0

1

0

45

9

0

36

3

Caden S.S 2

30

10

6

2

2

0

36

21

0

15

4

Beganne G.V

29

10

6

1

3

0

27

18

0

9

5

St Jacut Esp. 2

28

10

6

0

4

0

17

13

0

4

6

Pluherlin Gen. 2

23

10

4

1

5

0

23

30

0

-7

7

Peillac Ja. 2

23

10

4

1

5

0

16

26

0

-10

8

Basse Vilaine F.C 3

22

10

4

0

6

0

15

30

0

-15

9

Arzal Ag 2

17

10

2

1

7

0

16

29

0

-13

10

Allaire Cssg 2

17

10

2

1

7

0

17

38

0

-21

11

Thehillac

16

10

2

0

8

0

21

29

0

-8

12

Marzan G.P 3

14

10

1

2

6

1

11

38

0

-27

 

DISTRICT 4:

POULE D

 

Ploermel F.C. 4

 

Meneac Herm.

 

 

 

Croix Hellean 2

 

4-1

Les Forges U.S

 

 

 

Guilliers Av. 2

 

2-4 

Neant/yvel Bl. 3

 

 

 

Coet Porhoet 2

 

Non joué

St Jean Ville 3

 

 

 

Lanouee Sp

 

Campeneac 3

 

 

 

Taupont 3

 

1 – 5

Mohon St Malo 2

 

 

POULE E

 

Ruffiac Malestroit F 3

 

2 – 1

Cournon F.C 2

 

 

 

Augan Vol. 2

 

3 – 0

Glenac 2

 

 

 

Treal A.G. 2

 

Exempt

 

 

 

Quelneuc 2

 

8 – 2

Peillac Ja. 3

 

 

 

E.S.R.M. 2

 

1-2 

La Chap. Gaceline 2

 

 

 

Exempt

 

St Vincent Av.

 

 

Le classement:

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Vincent Av.

32

8

8

0

0

0

46

6

0

40

2

La Chap. Gaceline 2

26

8

6

0

2

0

30

9

0

21

3

Augan Vol. 2

22

7

5

0

2

0

23

7

0

16

4

Cournon F.C 2

20

8

4

0

4

0

13

15

0

-2

5

Quelneuc 2

20

9

4

0

4

1

26

32

0

-6

6

Ruffiac Malestroit F 3

19

8

4

0

3

1

28

32

0

-4

7

E.S.R.M. 2

17

8

3

0

5

0

23

30

0

-7

8

Peillac Ja. 3

15

8

3

0

3

2

20

26

0

-6

9

Glenac 2

15

8

2

1

5

0

16

30

0

-14

10

Treal A.G. 2

8

8

0

1

6

1

2

40

0

-38

POULE F

 

St Congard 2

 

2 – 0

Le Roc St Andre 3

 

 

 

Exempt

 

Larre Molac E. S. 3

 

 

 

Le Cours U.S P 3

 

2-2

Montertelot Ela

 

 

 

Pleucadeuc J.A 3

 

Non joué

Caro St H 2

 

 

 

St Guyomard 2

 

2 – 2

Pluherlin Gen. 3

 

 

 

Monterrein

 

4 – 2

La Claie A.S 2

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Monterrein

31

9

7

1

1

0

38

16

0

22

2

Montertelot Ela

25

9

4

4

1

0

30

19

0

11

3

Pluherlin Gen. 3

23

9

4

2

3

0

25

13

0

12

4

St Guyomard 2

22

8

4

2

2

0

18

15

0

3

5

Larre Molac E. S. 3

21

8

4

1

3

0

21

16

0

5

6

Caro St H 2

21

8

4

1

3

0

24

17

0

7

7

St Congard 2

20

8

4

0

4

0

13

17

0

-4

8

Le Cours U.S P 3

14

7

2

1

4

0

11

31

0

-20

9

Pleucadeuc J.A 3

13

6

2

1

3

0

16

22

0

-6

10

La Claie A.S 2

11

7

1

1

5

0

17

28

0

-11

11

Le Roc St Andre 3

11

9

1

0

7

1

7

26

0

-19

POULE G

 

Rieux St M. 3

 

Exempt

 

 

 

Allaire Cssg 3

Forfait général 

Limerzel Sc. 2

 

 

 

Malansac Pat 4

 

1 – 7

St Perreux F.C 2

 

 

 

Peaule 3

 

4-1

Le Guerno Sa. 2

 

 

 

Noyal Muzillac 3

 

3 – 3

Questembert B.O 4

 

 de

 

St Gorgon

 

0-3 

St Jean Poter

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles similaires