Accueil / Sports / Football / Football. Les résultats des matchs de dimanche

Publié le 19 octobre 2014

Football. Les résultats des matchs de dimanche

DSC_1462

Voici les premiers résultats des matchs qui se déroulaient aujourd’hui sur les stades de la région. Ils seront actualisés au fur et à mesure de leur arrivée.

DISTRICT 1

POULE D

 

Bignan C.S 2

 

1-3 

Guegon

 

 

 

St Jean Ville

 

3-0

Josselin C.S

 

 

 

Mauron Indep.

 

3 – 1

Pleucadeuc J.A

 

 

 

U.S.S.A.C.

 

1 – 3

Serentaise

 

 

 

Campeneac

 

0-1

Loyat Gy.

 

 

 

Le Roc St Andre

 

3 – 0

Ploermel F.C. 3

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Le Roc St Andre

16

4

4

0

0

0

9

3

0

6

2

Guegon

14

4

3

1

0

0

8

2

0

6

3

Mauron Indep.

12

4

2

2

0

0

8

4

0

4

4

Serentaise

10

4

2

0

2

0

6

6

0

0

5

Pleucadeuc J.A

10

4

2

0

2

0

6

7

0

-1

6

U.S.S.A.C.

8

4

1

1

2

0

9

7

0

2

7

Bignan C.S 2

8

4

1

1

2

0

8

9

0

-1

8

Ploermel F.C. 3

8

4

1

1

2

0

10

11

0

-1

9

Loyat Gy.

8

4

1

1

2

0

3

10

0

-7

10

St Jean Ville

7

4

1

0

3

0

7

10

0

-3

11

Josselin C.S

7

4

0

3

1

0

3

6

0

-3

12

Campeneac

6

4

0

2

2

0

3

5

0

-2

POULE E

 

Les Fougerets

 

3 – 0

Sulniac Mont.

 

 

 

Pluherlin Gen.

 

7 – 2

Elvinoise 2

 

 

 

St Nolff A.O

 

3 – 0

Le Cours U.S P

 

 

 

St Perreux F.C

 

0 – 1

Malansac Pat

 

 

 

Questembert B.O 2

 

5 – 0

Allaire Cssg

 

 

 

Rieux St M.

 

2 – 1

Vannes As.To.

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Questembert B.O 2

13

4

3

0

1

0

10

5

0

5

2

Malansac Pat

13

4

3

0

1

0

9

2

0

7

3

Rieux St M.

13

4

3

0

1

0

6

4

0

2

4

Pluherlin Gen.

11

4

2

1

1

0

12

9

0

3

5

Les Fougerets

11

4

2

1

1

0

5

2

0

3

6

St Nolff A.O

10

4

2

0

2

0

11

10

0

1

7

Le Cours U.S P

10

4

2

0

2

0

11

10

0

1

8

Sulniac Mont.

9

4

1

2

1

0

6

7

0

-1

9

St Perreux F.C

8

4

1

1

2

0

10

8

0

2

10

Vannes As.To.

7

4

1

0

3

0

6

13

0

-7

11

Elvinoise 2

7

4

1

0

3

0

5

13

0

-8

12

Allaire Cssg

5

4

0

1

3

0

2

10

0

-8

DISTRICT 3:

POULE J

 

Mauron Indep. 3

 

4 – 2

St Jean Ville 2

 

 

 

U.S.S.A.C. 3

 

2 – 4

Guer Enfants 3

 

 

 

Taupont 2

 

7-1

Beignon 2

 

 

 

Campeneac 2

 

4-0

Loyat Gy. 2

 

 

 

Neant/yvel Bl. 2

 

1-3

St Servant Av. 2

 

 

 

Porcaro

 

1 – 1

Mohon St Malo

 

 

Le classement:

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Servant Av. 2

14

4

3

1

0

0

9

3

0

6

2

Mauron Indep. 3

13

4

3

0

1

0

10

4

0

6

3

Mohon St Malo

12

4

2

2

0

0

7

4

0

3

4

Porcaro

12

4

2

2

0

0

8

6

0

2

5

Taupont 2

11

4

2

1

1

0

20

10

0

10

6

Guer Enfants 3

10

4

2

0

2

0

12

9

0

3

7

U.S.S.A.C. 3

10

4

2

0

2

0

10

13

0

-3

8

Campeneac 2

10

4

2

0

2

0

11

5

0

6

9

Neant/Yvel Bl. 2

6

4

0

2

2

0

6

10

0

-4

10

St Jean Ville 2

6

4

0

2

2

0

9

12

0

-3

11

Beignon 2

6

4

0

2

2

0

5

15

0

-10

12

Loyat Gy. 2

4

4

0

0

4

0

2

18

0

-16

POULE K

 

St Martin/ous 2

 

1 – 4

St Nicolas Te

 

 

 

Les Fougerets 2

 

2 – 5

Pleucadeuc J.A 2

 

 

 

La Claie A.S

 

2 – 1

Malansac Pat 3

 

 

 

Glenac

 

7 – 0

Carentoir Fond. 2

 

 

 

Cournon F.C

 

10 – 0

Missiriac Ecl 2

 

 

 

E.S.R.M.

 

Treal A.G.

 

 

POULE L

 

Pluherlin Gen. 2

 

0 – 0

Marzan G.P 3

 

 

 

St Jacut Esp. 2

 

2 – 0

Arzal Ag 2

 

 

 

Basse Vilaine F.C 3

 

0-2 

Beganne G.V

 

 

 

Peaule 2

 

3 – 2

Allaire Cssg 2

 

 

 

Caden S.S 2

 

1 – 2

Peillac Ja. 2

 

 

 

Limerzel Sc.

 

4-2 

Thehillac

 

 

Le classement:

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Limerzel Sc.

16

4

4

0

0

0

19

3

0

16

2

St Jacut Esp. 2

16

4

4

0

0

0

9

2

0

7

3

Peaule 2

14

4

3

1

0

0

20

6

0

14

4

Arzal Ag 2

11

4

2

1

1

0

8

4

0

4

5

Pluherlin Gen. 2

11

4

2

1

1

0

9

7

0

2

6

Caden S.S 2

9

4

1

2

1

0

14

9

0

5

7

Beganne G.V

8

4

1

1

2

0

6

8

0

-2

8

Allaire Cssg 2

8

4

1

1

2

0

8

12

0

-4

9

Marzan G.P 3

7

4

1

1

1

1

7

16

0

-9

10

Peillac Ja. 2

7

4

1

0

3

0

5

14

0

-9

11

Thehillac

4

4

0

0

4

0

7

14

0

-7

12

Basse Vilaine F.C 3

4

4

0

0

4

0

4

21

0

-17

DISTRICT 4:

POULE D

 

Guilliers Av. 2

 

2 – 6

Lanouee Sp

 

 

 

Neant/yvel Bl. 3

 

4-0

Les Forges U.S

 

 

 

St Jean Ville 3

 

1-3

Mohon St Malo 2

 

 

 

Campeneac 3

 

0-12

Ploermel F.C. 4

 

 

 

Coet Porhoet 2

 

4 – 1

Croix Hellean 2

 

 

 

Meneac Herm.

 

1 – 0

Taupont 3

 

 

 

Le classement :

 

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Ploermel F.C. 4

16

4

4

0

0

0

35

1

0

34

2

Croix Hellean 2

13

4

3

0

1

0

20

6

0

14

3

Taupont 3

13

4

3

0

1

0

12

3

0

9

4

Coet Porhoet 2

12

4

3

0

0

1

11

6

0

5

5

Lanouee Sp

11

4

2

1

1

0

11

6

0

5

6

Les Forges U.S

10

4

2

0

2

0

8

20

0

-12

7

Mohon St Malo 2

9

4

1

2

1

0

9

10

0

-1

8

Meneac Herm.

9

4

1

2

1

0

3

9

0

-6

9

Neant/Yvel Bl. 3

8

4

1

1

2

0

8

11

0

-3

10

Guilliers Av. 2

5

4

0

1

3

0

5

17

0

-12

11

Campeneac 3

5

4

0

1

3

0

6

23

0

-17

12

St Jean Ville 3

3

4

0

0

3

1

3

19

0

-16

POULE E

 

Ruffiac Malestroit F 3

 

Peillac Ja. 3

 

 

 

La Chap. Gaceline 2

 

9 – 0

Quelneuc 2

 

 

 

Exempt

 

Augan Vol. 2

 

 

 

E.S.R.M. 2

 

Treal A.G. 2

 

 

 

Cournon F.C 2

 

1 – 4

St Vincent Av.

 

 

 

Glenac 2

 

Exempt

 

 

POULE F

 

Exempt

 

Pleucadeuc J.A 3

 

 

 

Pluherlin Gen. 3

 

3 – 1

St Congard 2

 

 

 

Larre Molac E. S. 3

 

1 – 3

Montertelot Ela

 

 

 

La Claie A.S 2

 

1 – 5

Caro St H 2

 

 

 

Le Roc St Andre 3

 

3 – 2

Le Cours U.S P 3

 

 

 

Monterrein

 

6 – 1

St Guyomard 2

 

 

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Monterrein

12

3

3

0

0

0

11

2

0

9

2

Caro St H 2

11

4

2

1

1

0

14

9

0

5

3

Larre Molac E. S. 3

10

4

2

0

2

0

13

9

0

4

4

Pluherlin Gen. 3

10

4

2

0

2

0

10

8

0

2

5

Pleucadeuc J.A 3

9

3

2

0

1

0

8

7

0

1

6

Montertelot Ela

9

4

1

2

1

0

9

11

0

-2

7

St Guyomard 2

9

3

2

0

1

0

6

8

0

-2

8

La Claie A.S 2

8

4

1

1

2

0

13

14

0

-1

9

Le Cours U.S P 3

7

4

1

0

3

0

6

16

0

-10

10

St Congard 2

6

3

1

0

2

0

6

8

0

-2

11

Le Roc St Andre 3

6

4

1

0

2

1

4

8

0

-4

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles similaires