Accueil / Sports / Football / Football. Les résultats et les classements de ce dimanche

Publié le 5 octobre 2014

Football. Les résultats et les classements de ce dimanche

Photo d'archive
Photo d’archive

Voici les résultats des matchs qui se sont joués cet après-midi sur les terrains de la région. Tous les résultats sont transmis. Vous avez aussi les classements.

District 1

POULE D

Ploermel F.C. 3

6 – 2

St Jean Ville

Josselin C.S

1 – 1

Bignan C.S 2

Pleucadeuc J.A

1 – 2

Le Roc St Andre

Guegon

1-2 

Campeneac

Loyat Gy.

0-5

U.S.S.A.C.

Serentaise

0 – 2

Mauron Indep.

Le classement

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Le Roc St Andre

12

3

3

0

0

0

6

3

0

3

2

Guegon

10

3

2

1

0

0

5

1

0

4

3

Pleucadeuc J.A

9

3

2

0

1

0

5

4

0

1

4

Mauron Indep.

8

3

1

2

0

0

5

3

0

2

5

Bignan C.S 2

7

3

1

1

1

0

7

6

0

1

6

Ploermel F.C. 3

7

3

1

1

1

0

10

8

0

2

7

U.S.S.A.C.

7

3

1

1

1

0

8

4

0

4

8

Josselin C.S

6

3

0

3

0

0

3

3

0

0

9

Serentaise

6

3

1

0

2

0

3

5

0

-2

10

Campeneac

5

3

0

2

1

0

3

4

0

-1

11

Loyat Gy.

4

3

0

1

2

0

2

10

0

-8

12

St Jean Ville

3

3

0

0

3

0

4

10

0

-6

POULE E

Elvinoise 2

0 – 2

Questembert B.O 2

Allaire Cssg

0 – 1

Rieux St M.

Sulniac Mont.

3 – 1

St Nolff A.O

Vannes As.To.

0 – 1

Les Fougerets

Malansac Pat

4 – 0

Pluherlin Gen.

Le Cours U.S P

5 – 2

St Perreux F.C

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Questembert B.O 2

9

3

2

0

1

0

5

5

0

0

2

Le Cours U.S P

9

3

2

0

1

0

11

7

0

4

3

Malansac Pat

9

3

2

0

1

0

8

2

0

6

4

Rieux St M.

9

3

2

0

1

0

4

3

0

1

5

Sulniac Mont.

8

3

1

2

0

0

6

4

0

2

6

St Perreux F.C

7

3

1

1

1

0

10

7

0

3

7

Les Fougerets

7

3

1

1

1

0

2

2

0

0

8

Pluherlin Gen.

7

3

1

1

1

0

5

7

0

-2

9

Vannes As.To.

6

3

1

0

2

0

5

11

0

-6

10

St Nolff A.O

6

3

1

0

2

0

8

10

0

-2

11

Elvinoise 2

6

3

1

0

2

0

3

6

0

-3

12

Allaire Cssg

4

3

0

1

2

0

2

5

0

-3

DISTRICT 2

POULE G

Monterblanc 2

3 – 1

U.S.S.A.C. 2

Le Cours U.S P 2

0 – 1

Plumelec Meli

St Guyomard

1 – 1

Ruffiac Malestroit F 2

Cruguel A.S 2

5 – 2

Le Roc St Andre 2

Lizio Gl.

2 – 3

Plaudren R.K

Missiriac Ecl

1 – 3

Larre Molac E. S.

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Larre Molac E. S.

12

3

3

0

0

0

10

2

0

8

2

Plaudren R.K

12

3

3

0

0

0

7

3

0

4

3

Monterblanc 2

12

3

3

0

0

0

6

2

0

4

4

St Guyomard

10

3

2

1

0

0

9

3

0

6

5

Cruguel A.S 2

9

3

2

0

1

0

12

6

0

6

6

U.S.S.A.C. 2

7

3

1

1

1

0

5

4

0

1

7

Missiriac Ecl

6

3

1

0

2

0

7

5

0

2

8

Plumelec Meli

6

3

1

0

2

0

4

11

0

-7

9

Ruffiac Malestroit F 2

5

3

0

2

1

0

3

4

0

-1

10

Lizio Gl.

3

3

0

0

3

0

2

9

0

-7

11

Le Roc St Andre 2

3

3

0

0

3

0

3

11

0

-8

12

Le Cours U.S P 2

3

3

0

0

3

0

0

8

0

POULE I

Guer Enfants 2

2 – 0

Coet Porhoet

Caro St H

5-1

Guillac

Augan Vol.

1 – 0

Guilliers Av.

Beignon

3 – 1

Concoret Paimpont

Mauron Indep. 2

6 – 1

Neant/yvel Bl.

Croix Hellean

0 – 1

Taupont

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Mauron Indep. 2

12

3

3

0

0

0

15

3

0

12

2

Beignon

12

3

3

0

0

0

13

1

0

12

3

Guer Enfants 2

10

3

2

1

0

0

8

1

0

7

4

Croix Hellean

9

3

2

0

1

0

7

5

0

2

5

Caro St H

9

3

2

0

1

0

8

8

0

0

6

Taupont

8

3

1

2

0

0

6

5

0

1

7

Coet Porhoet

7

3

1

1

1

0

3

4

0

-1

8

Augan Vol.

6

3

1

0

2

0

4

5

0

-1

9

Guilliers Av.

5

3

0

2

1

0

4

5

0

-1

10

Concoret Paimpont

3

3

0

0

3

0

3

12

0

-9

11

Guillac

3

3

0

0

3

0

2

12

0

-10

POULE J

Questembert B.O 3

0 – 2

Malansac Pat 2

Caden S.S

4 – 1

La Chap. Gaceline

Peillac Ja.

3 – 0

La Gacilly Us 3

Carentoir Fond.

0 – 4

St Jacut Esp.

St Congard

4 – 2

Rieux St M. 2

Quelneuc

2 – 2

St Martin/ous

Le classement:

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Caden S.S

12

3

3

0

0

0

10

3

0

7

2

Malansac Pat 2

10

3

2

1

0

0

6

0

0

6

3

St Congard

10

3

2

1

0

0

5

2

0

3

4

St Jacut Esp.

10

3

2

1

0

0

9

2

0

7

5

La Gacilly Us 3

9

3

2

0

1

0

7

5

0

2

6

St Martin/Ous

7

3

1

1

1

0

5

6

0

-1

7

La Chap. Gaceline

6

3

1

0

2

0

4

6

0

-2

8

Carentoir Fond.

6

3

1

0

2

0

1

5

0

-4

9

Peillac Ja.

6

3

1

0

2

0

4

6

0

-2

10

Questembert B.O 3

4

3

0

1

2

0

4

7

0

-3

11

Quelneuc

4

3

0

1

2

0

2

5

0

-3

12

Rieux St M. 2

3

3

0

0

3

0

2

12

0

-10

 

DISTRICT 3

POULE J

Guer Enfants 3

0 – 2

Mauron Indep. 3

Beignon 2

1 – 1

Porcaro

St Servant Av. 2

2 – 1

Campeneac 2

Loyat Gy. 2

1-7 

U.S.S.A.C. 3

St Jean Ville 2

4-4

Taupont 2

Mohon St Malo

3 – 1

Neant/yvel Bl. 2

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

St Servant Av. 2

10

3

2

1

0

0

6

2

0

4

2

Mohon St Malo

10

3

2

1

0

0

6

3

0

3

3

Porcaro

10

3

2

1

0

0

7

5

0

2

4

U.S.S.A.C. 3

9

3

2

0

1

0

8

9

0

-1

5

Mauron Indep. 3

9

3

2

0

1

0

6

2

0

4

6

Taupont 2

7

3

1

1

1

0

13

9

0

4

7

Campeneac 2

6

3

1

0

2

0

7

5

0

2

8

Guer Enfants 3

6

3

1

0

2

0

8

7

0

1

9

Neant/Yvel Bl. 2

5

3

0

2

1

0

5

7

0

-2

10

St Jean Ville 2

5

3

0

2

1

0

7

8

0

-1

11

Beignon 2

5

3

0

2

1

0

4

8

0

-4

12

Loyat Gy. 2

3

3

0

0

3

0

2

14

0

-12

POULE K

Carentoir Fond. 2

0 – 5

Cournon F.C

Missiriac Ecl 2

1 – 3

La Claie A.S

Malansac Pat 3

2 – 0

St Martin/ous 2

Pleucadeuc J.A 2

1 – 1

Glenac

St Nicolas Te

0 – 2

E.S.R.M.

Treal A.G.

1 – 1

Les Fougerets 2

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Cournon F.C

12

3

3

0

0

0

19

3

0

16

2

La Claie A.S

12

3

3

0

0

0

11

3

0

8

3

E.S.R.M.

10

3

2

1

0

0

4

1

0

3

4

Malansac Pat 3

9

3

2

0

1

0

5

3

0

2

5

St Nicolas Te

9

3

2

0

1

0

8

3

0

5

6

St Martin/Ous 2

9

3

2

0

1

0

7

2

0

5

7

Glenac

8

3

1

2

0

0

6

2

0

4

8

Les Fougerets 2

4

3

0

1

2

0

1

8

0

-7

9

Treal A.G.

4

3

0

1

2

0

2

16

0

-14

10

Pleucadeuc J.A 2

4

3

0

1

2

0

4

7

0

-3

11

Missiriac Ecl 2

3

3

0

0

3

0

2

8

0

-6

12

Carentoir Fond. 2

3

3

0

0

3

0

1

14

0

-13

POULE L

Peillac Ja. 2

1 – 5

Limerzel Sc.

Allaire Cssg 2

3 – 2

Basse Vilaine F.C 3

Arzal Ag 2

4 – 1

Pluherlin Gen. 2

Marzan G.P 3

1 – 11

Peaule 2

Thehillac

1 – 2

St Jacut Esp. 2

Beganne G.V

4 – 4

Caden S.S 2

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Limerzel Sc.

12

3

3

0

0

0

15

1

0

14

2

St Jacut Esp. 2

12

3

3

0

0

0

7

2

0

5

3

Peaule 2

10

3

2

1

0

0

17

4

0

13

4

Arzal Ag 2

10

3

2

1

0

0

8

2

0

6

5

Pluherlin Gen. 2

9

3

2

0

1

0

9

7

0

2

6

Caden S.S 2

8

3

1

2

0

0

13

7

0

6

7

Allaire Cssg 2

7

3

1

1

1

0

6

9

0

-3

8

Marzan G.P 3

5

3

1

0

1

1

7

16

0

-9

9

Beganne G.V

4

3

0

1

2

0

4

8

0

-4

10

Thehillac

3

3

0

0

3

0

5

10

0

-5

11

Peillac Ja. 2

3

3

0

0

3

0

3

13

0

-10

12

Basse Vilaine F.C 3

3

3

0

0

3

0

4

19

0

 

DISTRICT 4

POULE D

Ploermel F.C. 4

6 – 1

Guilliers Av. 2

Mohon St Malo 2

3 – 3

Neant/yvel Bl. 3

Croix Hellean 2

7 – 0

Meneac Herm.

Les Forges U.S

5 – 2

Campeneac 3

Lanouee Sp

1-3

Coet Porhoet 2

Taupont 3

6 – 0

St Jean Ville 3

Le classement:

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Ploermel F.C. 4

12

3

3

0

0

0

23

1

0

22

2

Croix Hellean 2

12

3

3

0

0

0

19

2

0

17

3

Taupont 3

12

3

3

0

0

0

12

2

0

10

4

Les Forges U.S

9

3

2

0

1

0

8

16

0

-8

5

Coet Porhoet 2

8

3

2

0

0

1

7

5

0

2

6

Lanouee Sp

7

3

1

1

1

0

5

4

0

1

7

Mohon St Malo 2

5

3

0

2

1

0

6

9

0

-3

8

Meneac Herm.

5

3

0

2

1

0

2

9

0

-7

9

Campeneac 3

4

3

0

1

2

0

6

11

0

-5

10

Neant/Yvel Bl. 3

4

3

0

1

2

0

4

11

0

-7

11

Guilliers Av. 2

4

3

0

1

2

0

3

11

0

-8

12

St Jean Ville 3

2

3

0

0

2

1

2

16

0

-14

POULE E

Treal A.G. 2

0 – 7

Ruffiac Malestroit F 3

Quelneuc 2

Exempt

Exempt

Cournon F.C 2

Peillac Ja. 3

8 – 2

Glenac 2

Augan Vol. 2

2 – 3

E.S.R.M. 2

St Vincent Av.

5 – 1

La Chap. Gaceline 2

Le classement

 

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

E.S.R.M. 2

9

3

2

0

1

0

13

20

0

-7

2

Augan Vol. 2

9

3

2

0

1

0

10

4

0

6

3

Ruffiac Malestroit F 3

8

3

2

0

0

1

20

4

0

16

4

St Vincent Av.

8

2

2

0

0

0

8

1

0

7

5

Cournon F.C 2

8

2

2

0

0

0

6

0

0

6

6

La Chap. Gaceline 2

5

2

1

0

1

0

4

5

0

-1

7

Peillac Ja. 3

4

3

1

0

0

2

8

8

0

0

8

Glenac 2

4

3

0

1

2

0

8

18

0

-10

9

Treal A.G. 2

4

3

0

1

2

0

1

11

0

-10

10

Quelneuc 2

1

2

0

0

1

1

1

8

0

-7

POULE F

St Guyomard 2

Exempt

St Congard 2

1 – 2

Monterrein

Le Cours U.S P 3

0 – 6

Larre Molac E. S. 3

Caro St H 2

4-2

Pluherlin Gen. 3

Pleucadeuc J.A 3

2 – 1

Le Roc St Andre 3

Montertelot Ela

4 – 4

La Claie A.S 2

Le classement :

Pl

Equipe

Pts

Jo

G

N

P

F

Bp

Bc

Dif

1

Larre Molac E. S. 3

9

3

2

0

1

0

12

6

0

6

2

Pleucadeuc J.A 3

9

3

2

0

1

0

8

7

0

1

3

Monterrein

8

2

2

0

0

0

5

1

0

4

4

St Guyomard 2

8

2

2

0

0

0

5

2

0

3

5

La Claie A.S 2

7

3

1

1

1

0

12

9

0

3

6

Caro St H 2

7

3

1

1

1

0

9

8

0

1

7

Le Cours U.S P 3

6

3

1

0

2

0

4

13

0

-9

8

Pluherlin Gen. 3

6

3

1

0

2

0

7

7

0

0

9

St Congard 2

5

2

1

0

1

0

5

5

0

0

10

Montertelot Ela

5

3

0

2

1

0

6

10

0

-4

11

Le Roc St Andre 3

2

3

0

0

2

1

1

6

0

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles similaires