Accueil / Sports / Football / Football. District 1, poule D : le calendrier des rencontres

Publié le 22 août 2014

Football. District 1, poule D : le calendrier des rencontres

Voici le calendrier complet des matches de football opposant les équipes du District 1, poule D.

Journée : 1
Dimanche 07 septembre 2014  Cliquez ici

Journée : 2
Dimanche 21 septembre 2014 –

13H30
Bignan C.S 2
Ploermel F.C. 3

15H30
Mauron Indep.
U.S.S.A.C.

Guegon
Loyat Gy.

Le Roc St Andre
Serentaise

Campeneac
Josselin C.S

St Jean Villenard
Pleucadeuc J.A

Journée : 3
Dimanche 05 octobre 2014 –

13H30
Ploermel F.C. 3
St Jean Villenard

15H30

Pleucadeuc J.A
Le Roc St Andre

Loyat Gy.
U.S.S.A.C.

Guegon
Campeneac

Josselin C.S
Bignan C.S 2

Serentaise
Mauron Indep.

Journée : 4
Dimanche 19 octobre 2014

13H30

Bignan C.S 2
Guegon

15H30

Mauron Indep.
Pleucadeuc J.A

U.S.S.A.C.
Serentaise

Campeneac
Loyat Gy.

St Jean Ville
Josselin C.S

Le Roc St Andre
Ploermel F.C. 3

Journée : 5
Dimanche 26 octobre 2014

13H30

Ploermel F.C. 3
Mauron Indep.

15H30

Campeneac
Bignan C.S 2

Loyat Gy.
Serentaise

Josselin C.S
Le Roc St Andre

Guegon
St Jean Ville

Pleucadeuc J.A
U.S.S.A.C.

Journée : 6
Dimanche 02 novembre 2014

13H00

Bignan C.S 2
Loyat Gy.

15H00

Le Roc St Andre
Guegon

Serentaise
Pleucadeuc J.A

Mauron Indep.
Josselin C.S

U.S.S.A.C.
Ploermel F.C. 3

St Jean Ville
Campeneac

Journée : 7
Dimanche 09 novembre 2014

13H00

Bignan C.S 2
St Jean Ville

Ploermel F.C. 3
Serentaise

15H00

Pleucadeuc J.A
Loyat Gy.

Guegon
Mauron Indep.

Josselin C.S
U.S.S.A.C.

Campeneac
Le Roc St Andre

Journée : 8
Dimanche 23 novembre 2014

15H00

Mauron Indep.
Campeneac

U.S.S.A.C.
Guegon

Loyat Gy.
St Jean Ville

Le Roc St Andre
Bignan C.S 2

Pleucadeuc J.A
Ploermel F.C. 3

Serentaise
Josselin C.S

Journée : 9
Dimanche 30 novembre 2014

13H00

Bignan C.S 2
Mauron Indep.

Ploermel F.C. 3
Loyat Gy.

15H00

St Jean Ville
Le Roc St Andre

Campeneac
U.S.S.A.C.

Guegon
Serentaise

Josselin C.S
Pleucadeuc J.A

Journée : 10
Dimanche 07 décembre 2014

13H00

Ploermel F.C. 3
Josselin C.S

15H00

Mauron Indep.
St Jean Ville

U.S.S.A.C.
Bignan C.S 2

Loyat Gy.
Le Roc St Andre

Pleucadeuc J.A
Guegon

Serentaise
Campeneac
Journée : 11
Dimanche 14 décembre 2014

13H00
Bignan C.S 2
Serentaise

15H00

St Jean Ville
U.S.S.A.C.

Guegon
Ploermel F.C. 3

Le Roc St Andre
Mauron Indep.

Josselin C.S
Loyat Gy.

Campeneac
Pleucadeuc J.A

Journée : 12
Dimanche 25 janvier 2015

13H00

Bignan C.S 2
Pleucadeuc J.A

15H00

Campeneac
Ploermel F.C. 3

Le Roc St Andre
U.S.S.A.C.

St Jean Ville
Serentaise

Mauron Indep.
Loyat Gy.

Guegon
Josselin C.S

Journée : 13
Dimanche 01 février 2015

13H00

Ploermel F.C. 3
Bignan C.S 2

15H00

Pleucadeuc J.A
St Jean Ville

Josselin C.S
Campeneac

Serentaise
Le Roc St Andre

U.S.S.A.C.
Mauron Indep.

Loyat Gy.
Guegon

Journée : 14
Dimanche 22 février 2015

13H30

Bignan C.S 2
Josselin C.S

15H30

U.S.S.A.C.
Loyat Gy.

Mauron Indep.
Serentaise

Le Roc St Andre
Pleucadeuc J.A

Campeneac
Guegon

St Jean Ville
Ploermel F.C. 3

Journée : 15
Dimanche 01 mars 2015

13H30

Ploermel F.C. 3
Le Roc St Andre

15H30

Loyat Gy.
Campeneac

Pleucadeuc J.A
Mauron Indep.

Josselin C.S
St Jean Ville

Serentaise
U.S.S.A.C.

Guegon
Bignan C.S 2

Journée : 16
Dimanche 15 mars 2015

13H30

Bignan C.S 2
Campeneac

15H30

Mauron Indep.
Ploermel F.C. 3

Le Roc St Andre
Josselin C.S

St Jean Ville
Guegon

U.S.S.A.C.
Pleucadeuc J.A

Serentaise
Loyat Gy.

Journée : 17
Dimanche 22 mars 2015

13H30

Ploermel F.C. 3
U.S.S.A.C.

15H30

Guegon
Le Roc St Andre

Campeneac
St Jean Ville

Pleucadeuc J.A
Serentaise

Loyat Gy.
Bignan C.S 2

Josselin C.S
Mauron Indep.

Journée : 18
Dimanche 29 mars 2015

15H30

Mauron Indep.
Guegon

15H30

Le Roc St Andre
Campeneac

U.S.S.A.C.
Josselin C.S

Loyat Gy.
Pleucadeuc J.A

St Jean Ville
Bignan C.S 2

Serentaise
Ploermel F.C. 3

Journée : 19
Dimanche 12 avril 2015

13H30

Ploermel F.C. 3
Pleucadeuc J.A

Bignan C.S 2
Le Roc St Andre

15H30

St Jean Ville
Loyat Gy.

Guegon
U.S.S.A.C.

Josselin C.S
Serentaise

Campeneac
Mauron Indep.

Journée : 20
Dimanche 26 avril 2015

15H30

Serentaise
Guegon

Le Roc St Andre
St Jean Ville

Pleucadeuc J.A
Josselin C.S

U.S.S.A.C.
Campeneac

Mauron Indep.
Bignan C.S 2

Loyat Gy.
Ploermel F.C. 3

Journée : 21
Dimanche 10 mai 2015

13H30

Bignan C.S 2
U.S.S.A.C.

15H30

Campeneac
Serentaise

Le Roc St Andre
Loyat Gy.

St Jean Ville
Mauron Indep.
Guegon
Pleucadeuc J.A

Josselin C.S
Ploermel F.C. 3

Journée : 22
Dimanche 17 mai 2015

13H30

Ploermel F.C. 3
Guegon

15H30

Mauron Indep.
Le Roc St Andre

U.S.S.A.C.
St Jean Ville

Serentaise
Bignan C.S 2

Pleucadeuc J.A
Campeneac

Loyat Gy.
Josselin C.S

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Articles similaires