Morbihan. Législatives : le détail des candidatures dans les 6 circonscriptions

Voici les candidats pour les législatives dans chaque circonscription du Morbihan :

1ère circonscription

M. PELLOIS Hervé DEPUTE SORTANT EN MARCHE
M. CRUNIL Patrice LUTTE OUVRIERE
M. DE LAGARDE Cédric DVD PARTI CHRETIEN DEMOCRATE
M. BAUDONT Pascal EELV
M. IRAGNE Bertrand FRONT NATIONAL
Mme MENESES Céline FRANCE INSOUMISE
Mme DUVAL Claudine UPR
M. PAGE Jean-Jacques 100% BRETAGNE
M. VIGENT David PARTI ANIMALISTE
Mme MONNET Odile UDI
Mme KERVADEC Anita PCF -MEMBRE DU FRONT DE GAUCHE
M. LOUIS Laurent LE PARTI DE LA FRANCE
Mme DUMAS Laurence REGIONALISTE
Mme PENHOUET Christine LES REPUBLICAINS
Mme LE PAPE Hortense ALLI MAJ
M. HERVIEU Jean-François DLF

2ème circonscription

M. LE BAIL Cyril LUTTE OUVRIERE
M. MALARDÉ Alain PARTI BRETON
M. FORDOS Eric FRONT NATIONAL
M. JAN David FRANCE INSOUMISE
M. LEBEUF Vincent DVD PCD
Mme COQUIL Véronique REG PEUPLES SOLIDAIRES
Mme LE DÉLÉTER Gwenhaëlle PCF – MEMBRE DU FG
Mme LE SQUER Stéphanie PARTI SOCIALISTE
M. LE RAY Philippe DEPUTE SORTANT LES REPUBLICAINS
M. CAU-DUPARC Yves LES GAULLISTES BRETONS
Mme BERT Alexandra UPR
Mme MORISS Pascale DLF
M. COUPEAU Didier EELV
M. PAHUN Jimmy DIVERS

3ème circonscription

Mme JARNY Christelle LUTTE OUVRIERE
Mme DORÉ-LUCAS Marie Madeleine FRANCE INSOUMISE
M. ROLLAND Benoît UDI
Mme PERRAULT Soizic LR
M. LYON Alain LE PARTI DE LA FRANCE
M. JACQUIN Jean-Luc PARTI BRETON
Mme LE PEIH Nicole EN MARCHE
Mme LE MOUËL Marie Christine PARTI SOCIALISTE
M. BOUCHÉ Jérôme DLF
M. LE PENDU Eric UPR
Mme SOREL Anne REG
Mme BAUD Sylvie FRONT NATIONAL
M. NAIZAIN Patrick EELV

4ème circonscription

M. AMISSE Jean-Louis LUTTE OUVRIERE
Mme BUCHET Cécile FRANCE INSOUMISE
M. CABAS David DLF
Mme LANDRIAU BERHAULT Nathalie EELV
Mme RICHARD Agnès FRONT NATIONAL
M. FELIX Jean-Paul LE PARTI DE LA FRANCE
Mme HERRY Marie-Hélène LES REPUBLICAINS – UNION
Mme RAULT Christine UPR
M. HUET Bernard LIBERAL
M. MOLAC Paul DEPUTE SORTANT LA REPUBLIQUE EN MARCHE
Mme SAVELLI France DIVERS ECOLOGISTES

5ème circonscription

M. LE BOUDOUIL Allain SE
M. PIRO Mathieu LUTTE OUVRIERE
M. BRIAND Gael REG
Mme BOISVERT Aurore PARTI ANIMALISTE
M. MAZÉ Jordy UPR
M. SCHEUER Alexandre FRANCE INSOUMISE
Mme HERMANN Laurence DVD PARTI CHRETIEN DEMOCRATE
M. GIRARD Damien EELV
M. ROUILLARD Gwendal DEPUTE SORTANT LREM
Mme ALEXANDRE Delphine PCF – MEMBRE DU FG
M. MOUTON Christian FRONT NATIONAL
Mme KEMPENERS Florence NOUVELLE DONNE
Mme DUPONT Teaki UDI
M. DRÉGOIRE David LES REPUBLICAINS

6ème circonscription

Mme LAGREE Kelig LUTTE OUVRIERE
M. NOGUES Philippe DEPUTE SORTANT DIVERS GAUCHE
M. YVON Dominique PARTI BRETON
M. GUILLEMET David FRANCE INSOUMISE
M. LE NAY Gwenn UDI
M. JACQUES Jean-Michel LREM
M. DE BRONAC Henri PCD
Mme GOUJON Anne Maud LR
M. PENIN Erwan UPR
M. LE GUELLEC Joël DLF
M. DERRIEN Christian REGIONALISTE
M. CHICHERY Yvan FRONT NATIONAL

'Morbihan. Législatives : le détail des candidatures dans les 6 circonscriptions' n a pas de commentaires

Soyez le premier à commenter cet article !

Voulez-vous laisser un commentaire ?

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

2cf9a37d0bf74c88c78f2322e1423660IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII